Можно ли как то управлять своими чувствами?

психология любовь Отношения общение чувства

К примеру я была влюблена,но знала что нам не быть вместе,и я блокировала это чувство.Хотя знала что в подсознании оно есть,но старалась о нем не думать и убеждала себя в противоположном, и чувство блекло.В последствии оно исчезло совсем..
Смогу ли я так снова?

Примечание:
Viktor30
о вот об этом я и говорю,у меня так же было.Я заглушала и получилось.Но понимаю что на подсознательном уровне мне все же хочется любить.
>> Убить чувства ко всему противоположному полу, или к кому-то конкретному???
Ко всему.Но не на всегда.Я просто знаю что это не получится,если встретить того самого..А до этого я не хочу растрачивать себя на всякую ерунду..
Кстати думаю и у вас это пройдет когда вы встретите своего милого Ангела))

Примечание:
Viktor30
Я вас вполне понимаю)Хотя у меня не на столько еще все просто..вечно что то мешает завершить процесс..сбивает все настройки..
>> Ха, а как определить, кто "ерунда", а кто нет?
Ну вы сами ответили на свой вопрос,цитирую:" Для того чтобы встретить "Ангела", человек должен тебя зацепить!"
Я думаю надо жить никого не подпуская,как Вы и делаете.Но не стоит отрицать что может появиться та\тот которая\ый "зацепит" ,тогда я думаю никакая программа не поможет.А если поможет,то скорее всего путем больших жертв,т.е. придется перешагнуть через себя.Но это имхо.Я не против если Вы не согласны.Мне интересно узнать ваше мнение.)
Спасибо.)

Примечание:
Viktor30
Да,в этом и помогает.Мне все равно когда вижу красивых,не красивых,любых.Но я не верю в любовь с первого взгляда.И когда я сказала что кто то "зацепит",я не имела ввиду внешность.Должно быть всё вместе.
Но я боюсь что то ,что в моем подсознании победит..я чувствую сильное желание внутри.Едва получается его заглушить..

Примечание:
Viktor30
Ну я девушка,так что даже если кто то и понравится,первой узнавать телефон не стану)А вообще,увидев красивого парня,я подумаю "красивый" и пройду мимо,забуду.Не стану искать с ним встречи.Какое мне до него дело,я ведь решила не чувствовать.Другое дело если и я понравлюсь ему.Если он начнет добиваться..Вот тут будет сложнее..сложнее отвлечься,сложнее забыть..

DarthRevan
Как всегда прекрасный ответ,Спасибо,было интересно почитать)
Ответы:
Да. Например у меня никогда не бывает депрессии. Я её запретил.
Ооо, это очень тонкие вещи! Я например мечтал никого не любить, и усиленно глушил это чувство... Сейчас к девушкам я не испытываю ничего... Они могут быть симпатичными, милыми, красивыми, но моей второй половинкой они не станут! Как я это сделал? Не знаю... Я сам пропустил сей великолепный момент! В итоге сейчас мне не нужны отношения и девушка. А что нужно вам? Убить чувства ко всему противоположному полу, или к кому-то конкретному???
А как же - сердцу не прикажешь?
Ну Юрий, фамилия позволяет)))
А если к ближе к ответу, то да, сможешь, всё зависит от силы воли!)
Помни, главный враг внутри тебя)
Как не крути Ид управляет человеком. Если уж нету прямых путей удовлетворения Ид, то обязательно найдутся боковые пути, так называемая сублимация и подобное.
Т.е. можно уйти от прямой проблемы связаных с чувствами при помощи сублимации, т.е. перекинуть все чувства на что-то другое, например какое-то занятие: фитнес, рисавания, борьба и т.д. )
Но в полной мере сублимация никогда не сможет удовлетворить Ид, т.е. через некоторое время так сказать ёбнит и не по детский )
Вы и ваши чувствительность ниразделимы но вы всеже главная в своем теле и без сомнения руководство над ними полностью принадлежит вам
Проще сублимировать чувства и энергию в какую-нибудь деятельность. Но можно и победить, если достаточно воли, если умом понимаешь, что нужно сделать, то сделаешь, если сильно захочешь
Но надо ли?) Это вопрос к Вам)
>> Но понимаю что на подсознательном уровне мне все же хочется любить.
- Порой ловлю себя на той же мысли, но гоню её подальше.
>> Ко всему.Но не на всегда.
- Сомневаюсь, что это возможно! Либо не любишь никого, и не влюбляешься... Либо кого-то любишь, влюбляешься...
>> Я просто знаю что это не получится,если встретить того самого.
- Получится! "Та самая", "Тот самый"... Мы сами создаём "тех самых" в своём подсознании, мозгу и сердце! Но сердце и подсознание (хотя последнее с трудом, но всё же) подчиняются мозгу. И если "установить" программу сознательно, организм не посмеет перечить этой "установке"!
>> .А до этого я не хочу растрачивать себя на всякую ерунду
- Ха, а как определить, кто "ерунда", а кто нет? К сожалению, только методом проб и ошибок! Не хочется ошибок и проб - не надо влюбляться и любить. А если любить и влюбляться, пробы и ошибки обязательно будут!
>> Кстати думаю и у вас это пройдет когда вы встретите своего милого Ангела))
- Для того чтобы встретить "Ангела", человек должен тебя зацепить! Если никто ни цепляет, ты не поймёшь - кто "Ангел", кто нет! То есть если я сознательно "вышибаю" из своей головы мысли о том, что появится девушка, о том, что Катя/Маша/Наташа мне нравится, о том, что та же самая Катя/Маша/Наташа может стать моей девушкой - о каком "Ангеле" идёт речь? Я стараюсь их не подпускать к себе на подсознательном уровне! Раньше давалось это тяжко... Сейчас это стало для меня нормой!
Пожалуйста :)
Поможет... Вот например, увидела ты в электричке красивого молодого человека... Что дальше будет?
У меня было также! Но потом прошло... Так я вот о чём! Например, увидела ты в электричке молодого человека... Он тебе понравился! Что ты можешь сделать? Взять его номер телефона, позвонить, сходить куда-нибудь. Да? А я уйду в другой вагон! Или же понравится тебе коллега по работе... Что дальше? Попытаешься с ним ближе общаться и т. д., как раньше и я бы сделал. А если не будешь на него сознательно обращать внимание - он пройдёт мимо. Раньше мне это самому показалось бы бредом, но у меня это получается!
Наш мозг это чу'дная вещь.
Делаю также и не в  первый раз, при этом не ставлю причин на подобии "нам не быть вместе" .
Но убивать ничего не выйдет.  со стороны логики всё выглядит примерно так ;
есть сознание и подсознание  ,
сознание контролирует всё включая подсознание;
подсознание  контролирует лишь "А" часть того, что контролирует под сознание;
у всех данных получаемых организмом есть приоритет ;
подсознание управляет данными с высоким приоритетом ;
Сознание может выбирать приоритет любым данным,  но только на  то время пока данные находятся в активной памяти;
Вывод: можно контролировать любые процессы только пока они висят где то в вашей активной памяти,  по этому часто происходят переживания по проблемам которые "уже решены" сменой приоритета и  гашением  ,в следствии отправленным в неактивную память. Мы их вспоминаем в силу разных причин.  Приоритет  из неактивной памяти возвращается "A" , вот Подсознание его и обрабатывает поднимает давление или вливает адреналин, что в свою очередь мутит Сознание  и осложняет выполнение некоторых функций  одна из которых наставление  приоритета  поэтому  боль  удаётся погасить не сразу от сюда и кажется что никак от этого чуства или боли не избавится  ;


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.