Я неврастеник, и держусь изо всех сил, помогите советом!

психология медицина помощь болезнь неврастения

Мне 20, я медленно схожу сума, занимаюсь вечно самолечением\самокопанием ... пытаюсь вылезти из этого состояния, но всё только хуже и хуже!!! Начал осознавать где то год назад что я не совсем здоров и нужно что то делать и менять, воспитывать силу воли или лечиться(перечитал море литературы по психологии и медицине)! но до данного момента докатился до последней капли и по всем симптомам - я неврастеник! задевает всё, любые мелочи, ругаюсь с пустого места с родными, в голове туман, мысли смешанные, постоянно ком горле, ни могу общаться с людьми (страх от того что скажу не то, или поступлю как чёрт), по жизни всё замкнутее и замкнутее, забываю всё моментально, часто заканчиваю всё на середине, снова закурил после сегодняшнего срыва)3 недели не курил)!!! стал конченым эгоистом!((( не помню когда был счастлив на все 100 и уже как год не общался нормально с девушками, появляются противные мысли о не правильной ориентации, потенция всё хуже и хуже ! очень выжат!!
За всю жизнь пережил много стрессовых моментов, было тяжело, в школе, вне школы, вечно были "закусы" драки, унижения, разговоры - где я не то что бы иногда, а всегда выходил недостойно, вообщем отхватывал всегда!недавно были тоже стрессы, подрался с толпой не русских, после был "закус" с пьяным знакомым тот кидался с ножом не на шутку(спасли окружающие)!
В 6 лет потерял отца, воспитывала мама - кнутом и пряником!
Чувствую что нужна помощь специалиста, но в моём задрипанном городе нет таких, все хотят только наживиться! и не вижу выхода совершенно ...
Помогите ... что мне делать, я теряю время, теряю друзей... я хочу всего лишь быть нормальным, не поверхностным ... хочу развиваться до лимита, успеха и нормальную семью в дальнейшем, быть самостоятельным и решать проблемы на легке и не цыклиться... мне страшно за будущее за себя и то что я вытворяю и то что сейчас пишу ...

Примечание:
Карим
1) Стараюсь питаться по расписанию(завтрак, обед, ужин) иногда пропускаю или завтрак и обед, и только ужин, т.к просыпаю! в основном домашняя пища, супы, борщи, мясо, салаты, фрукты, только чай (до этого питался беспорядочно), после очередных "неудач и срывов" питаюсь опять же беспорядочно
2)Сплю много или мало, режим сбитый(стараюсь восстановить по принципу вставать на пол часа раньше с каждым днём) но опять подбитые планы (срывы) на восстановление мешают закончить до конца (внешние или домашние непонимания)! если есть очень важные дела могу встать как по режиму часов в 6 или 7, если до этого перед сном было всё спокойно! Часто мешают уснуть навязчивые мысли, не усну пока не утомлюсь полностью!
3)Очень люблю новости, разную информацию, литературу но забываю часто сразу же (услышанное. прочтённое или увиденное) или не могу переварить её, т.к вечно зациклен на проблемах не существующих, прошедших или возможно будущих, если поступлю опять "недостойно"
Ответы:
помощь специалиста действительно не бесплатна. если бы вы были в москве, то нужно было бы готовить тысяч 15. на переферии будет существенно дешевле, и это очень вам на руку. удачи...
1 Подумай что ешь и пьешь, может с чем-то перебор?
2 Как и сколько спишь, удобная кровать?
3 Смотришь много новостей и т.п.?
Вам нужно упростить свою жизнь, избавиться от многого лишнего (прежде всего, в голове). Понизьте планку своих ожданий от жизни и сосредоточтесь на немногом. Нервотрепки точно станет меньше. Это не аскетизм, но что-то близкое к этому.
А. В. Курпатов "С неврозом по жизни"
Абсолютно уверен что нарушены гормоны, явно не хватает  мужских, а их повышает спорт...
Курение тоже вызывает пассивность мышления, опять же чтобы перестать курить нужно почувствовать вкус здоровой жизни - спорт.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.