Почти нет интернета

интернет Компьютеры windows 7

Всем привет!

Пару дней назад появилась проблема: Видео в интернете стало очень медленно грузиться (у меня скорость 10 Mб/сек, раньше грузилось быстро). Т.е. видео с качеством 360р и длительностью 20 минут может и часа за 3 не загрузиться

Я подумал, что, возможно, проблема у провайдера, но скорость закачки торрентов около 700 Кб/сек (при нормальных для меня 1000). Подумал, может вирус? (у меня не было антивируса), но скачал AVG, он исправил какие-то 3 мелкие проблемы, но проблема не решилась. Запустил стим, начал качать обновления. Их тоже качает медленно(просит 2 часа, хотя их мало).
При этом, когда я качал видео, все остальные программы, жрущие инет были закрыты (кроме браузера).
Пробовал на Chrome, Yandex браузер, Safari. Самая новая версия flash player, java.

Более того, когда грузиться видео, Диспетчер задач показывает, что сеть загружена на 2% (при закачке торрентов показывает около 80%).

Сделал восстановление системы до того времени, когда проблемы не было, но ничего не решилось.

В итоге:
1) я сделал проверку на вирусы
2) Торренты качаются быстро
3) обновил flash player, java
4) скачал другие браузеры - проблема та же
5) сделал откат
6) AVG TurnUp'ом чет там оптимизировал (типа повысил производительность)
7) ничего не помогло

Любая помощь приветствуется, заранее спасибо!

P.S. Ещё по-началу аудио в ВК, например, не грузилось, но сейчас каким-то чудом эта проблема исчезла(но все-равно качает медленнее, чем раньше), а с видео осталась.

PPS мне не надо предлагать "антивирусы по-лучше", я уверен, что вирусов нет. Варианты типа "Ну качай тогда торрентами видео" тоже неинтересны
Ответы:
позвони провайдеру скорее всего проблема с ихней стороны
во первых записать KRD на флешку или болванку и проверит через него на вирусы(некоторые зловреды еще при запуске винды маскируються так что ни один антивирь при запущеной винде не узнает) если не поможет то переустановка винды должна
Возможно у провайдера поменялось оборудование, попробуйте зайти в настройки сетевой карты, там свойства, и переключить дуплекс с 10 на 100, или наоборот(как там у вас) или автосогласование(если есть) но обязательно должно стоять полный дуплекс
Если есть роутер, то попробовать подключиться без него.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.