Избавится от страха?

страх энергия нужда боязнь аура

Как избавится от страха. Не того простого страха, там например воды, пауков, высоты, а самого страха?? Я боюсь сам страх. Потому что он меня парализует. Я боюсь боятся потому что тогда я не отвечаю одекватно действиями на ситуацию. КАК избывиться от парализующего страха????

Примечание:
Ни наркотики ни транквилизаторы не предлагать. Я задала вопрос в надежде получить ответ, а не насмешки.
Ответы:
транквилизаторы!
наркотики тебе в помощь!!!
Без помощи других людей не обойтись. Лучше, конечно, профессиональный психолог.
чтобы успешно бороться со страхом необходимо сперва определить причину его возникновения.
и здесь либо целенаправленная, последовательная рефлексия, либо психоаналитик.
если эта фобия серьезно влияет на ваше поведение, то к специалисту обратится необходимо.
У меня например есть один хороший способ - надо положить на все и на всех !
если тебе по барабану что другие например думают о тебе тогда легче , если тебе по барабну что тебя убют или умрешь от укуса паука тебе легче , если тебе СТРАХ будет по барабану -  то тебе легче будет в мыслях ,
а если и это не помогает и думаю тебе нужна помошь психолога или психиатра , возмжно тебе помогут таблетки который есть спецально для таких случйев   но для этого нужна  консультация врача.
Ужас, какие беспомощные нынче люди, судя по комментариям, то наркотики им, то психолог.
>У меня например есть один хороший способ - надо положить на все и на всех !
>Человек сам себе лучший психолог. И поэтому проведите сами себе сеанс психоанализа.
Я не понял, как это "боятся страха"?
По Фрейду, человек либо сексуальный маньяк, либо трус ( чаще всего смерти). Вот лично я не боюсь ничего. ВООБЩЕ. Я маньяк (ну есть немного)?
В смерти нет ничего страшного. В боли тоже. Боятся совершенно НЕЧЕГО. Чему быть, того не миновать. Природа вашего страха мне неведома. Нужно общаться лично.
Вам тоже боятся НЕЧЕГО. Осталось вам это осознать и подсознательно тоже. С этим, как уже сказал, к психологу (аэйдибисиди правильно сказал, нужно знать причину).
Удачи!
и, да. не переживайте особо из-за этого. ваша проблема - сущий пустяк и она очень легко решается. не поленитесь и дойдите до психолога. он подскажет вам, как с этим можно справится.
Dronic, круто. Я вот очень боюсь боли и крови, аж до обмороков. Научи так же не бояться )
А зачем избавляться от страха?
Страх не только естественная реакция организма, но он еще может спасти вашу жизнь.
Вы просто должны научиться контролировать себя, специальные тренировки и советы бывалых – вам помогут.
Если есть фобии, то сейчас разработали прекрасные препараты, обратитесь к специалистам.
Zhuravlik
Тут ты не прав.Я не боюсь высоты.Боюсь за тех кто выше меня.Меня просто трясет при виде человека ходящего по балкам например.Колёк альпинист на верёвках висит запросто-он знает и понимает свой риск,а меня колбасит не по детски.Что делать с этим не знаю.
>Страх не только естественная реакция организма, но он еще может спасти вашу жизнь.
>Вы просто должны научиться контролировать себя, специальные тренировки и советы бывалых – вам помогут.
Dronic
Герой! Тебе лет сколько? Страх -это норма жизни.Ты вероятно с ним не встречался.
На мой взгляд самый быстрый, простой и эффективный способ избавиться от страха или фобии самостоятельно, а не зависеть от наркотических веществ или психиатров это справиться с этим самостоятельно. Конечно если страх или фобия очень сильные то лучше обратиться к специалисту, но в данном случае только самостоятельно. Но нет необходимости заново изобретать велосипед, что бы понять как работает психика достаточно почитать соответствующую литературу, на мой взгляд самые эффективные техники предлагает Нейро-лингвистическое программирование (НЛП), копать нужно в сторону субмодальностей, наше восприятие строиться на основе так называемых модальностей, проще сказать органов восприятия, это зрение, слух, осязание, обоняние и вкус, обычно выделяют первые три как самые мощные так так информация через них льется постоянно, субмодальности это "части" модальностей, у зрения субмодальностяби будут такие - картинка цветная или чернобелая? объект находится далеко или близко? он в движении или статичный? плоский или трехмерный? и т.д. у зрения тембр звука, громкость, интонация у голоса и т.д., у кинестетической модальности (осязание) тяжелый/легкий, мягкий/жесткий, горячий/холодный... в общем их много, каждый человек когда чего-то боится от начинает испытывать определенные ощущения например при виде человека который идет по краю дома он в своем сознании представляет как тот срывается летит вниз цепляясь за балконы и т.д. в этот момент тык как будто все это переживаешь на себе чувствуешь его боль т.д., что бы меньше испытывать этих эмоций тебе нужно разобрать свои чувства на кирпичики субмодальности и выявить какие из них усиливают эти эмоции а какие уменьшают, например страх будет сильнее ощущаться если ты будешь представлять себе как человек падает с крыши и картинка будет цветная прямо перед глазами, ты будешь видеть каждую деталь, как он цепляет головой или зубами торчащую арматурину )) вот усиливающие субмодальности, а если картинку сделать черно-белой? сделать маааленькой и передвинуть далекооо от себя в угол, запустите у себя в воображении этот фильм и таких чувств уже не будет... в общем попытался описать все кратко ))
хм... мне кажется вам не от чего избавляться. страх - это нормальное проявление для человека. другое дело как преодолевать страх и как начинать действовать. прежде всего надо осмыслить чего больше всего на свете вы боитесь. и в те моменты когда в вас просыпается страх вспоминать свой самый большой страх и сравнивать.
Zenitchik
Я имел в виду страх не только собственной смерти, а смерти вообще. Если тебе страшно за альпиниста, которого ты видишь - это все равно страх смерти, страх его смерти, что это случится при тебе, а ты будешь оцепенело стоять и смотреть на случившееся и ничего не сможешь с этим поделать.
--


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.