Почему тётки боятся крыс?

женщины животные страх страхи

Ответы:
Потому что они маленькие серые и страшные
Я тоже боюсь. Противные.
Зоофобия - боязнь животных. Зоофобия может быть перенята от другого человека. Например, ребенок видит, как его мать кричит при виде мыши и начинает связывать мышь с опасностью.
Аналогично - почему многие, не только тетки, боятся панически пауков и кузнечиков? - Это фобия. Так же и с крысами. Кстати не все тетки боятся крыс, и не все мужики не боятся их :)
Боязнь животных. Сложна тем, что дробить ее на подфобии можно долго. Например, на боязнь мышей, собак, крыс, змей, тараканов, пиявок, рыб. Список явно можно пополнить за счет индивидуальных случаев - наверняка найдется много народа, неравнодушного к какому-то конкретному виду животного. Я здесь перечислила только классические случаи. У слонов, например, тоже зоофобия на мышей, судя по рассказам. Но случаи эти довольно показательные, как мне кажется.
а почему вы думаете, что только тетки боятся крыс? )
как и любая другая фобия боязнь крыс связа с реально существующей опасностью от этих животных (т.к. они являются переносчиками многих болезней, могут напасть на спящего чеовека и т.д.)
И не только "тетки" просто для женского пола менее принято скрывать свои фобии
Знаю такую версию, связанную с доисторическим периодом. Наши предки жили в пещерах, мужчины ходили  на охоту, а женщины оставались с детьми в пещерах. Крысы и мыши постоянно им досаждали; воровали еду и кусали женщин. С тех пор женщины бояться крыс и мышей. Не берусь ручаться за достоверность фактов, но логика в версии есть.
Тоже мне - тетки...
Мне однажды из-за крыс стокилограммовый мужик чуть хребет не сломал:
Входим с ним в купе поезда, я впереди, он сзади. В купе находятся бабушка и ее внучка лет 10-12. Девочка забавляется с крысами, черной и белой.
Мужик вдруг обрушивается на меня, хорошо, что я успел прогнуться и сумел перебросить его через плечо на свободное место. Обморок у него был классический, впору студентам показывать. Как потом оказалось, все дело было в крысах.
А вы все - тетки, тетки...  :)
крыс и я боюсь в деревне в челябинской области они были огромными агрессивными захочет жрать пойдет к калоде и мало обращает внимание на человека пока не крикнишь или не сделаешь резкое движение.бабы малюсеньких мышек бояться .я после уральских крыс увижу мышку хочеться прям расцеловать ее


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.