Почему чёрная икра стала недоступной пролетариату строго после контрреволюции 1991 года?

СССР рыба РФ деликатесы чёрная икра

Где на территории РФ нынче дешевле всего возможно легально купить чёрную икру и по какой цене? Просто любопытно. Под "легальностью" подразумеваю отсутствие даже псиньего запаха всякой мусорни с воплями "Стоять! Бояться! Это наша икра!".
Конечно не едал её более 20 лет и даже не надеюсь в обозримом будущем намазать, как в былые времена, на чёрный хлеб с маслом.
Странное дело. Чёрная икра стала недоступной пролетариату строго к контрреволюции 1991 года. Она была дорогой уже тогда, но, конечно, ещё не по цене трюфелей. Нынче она так дорога, будто в 1991 году враги вместе с остатками социализма заодно уничтожили всю рыбку, которая её мечет.
Кстати с рыбой тоже тупая ситуация. Ну в столице - точно. Страна - гигантейшая, а в магазинах сплошь мясо (при выморе населения выглядит подозрительно). Как будто вырастить свинку или коровку намного проще, чем выловить рыбку.

Примечание:
15:28 Mad_Cat, вы не поверите, но чёрная икра была на многих пролетарских Новогодних столах неподалёку от красной икры. (т.е. не тоннами, но 400-граммовую (или сколько там было? ну не 100 г конечно - больше) баночку на праздник к съезду большого количества родни возможно было приобрести не особо мучаясь угрызениями совести) Нынче же и красную не на каждом увидишь, а чёрной нет ни на ДР, ни на НГ.

Примечание:
15:41 Великий Архитектор В, Это была именно контрреволюция. Откровенный государственный переворот с изменением строя с социалистического на капиталистический - шаг назад в развитии, потому и "контр". (причём с махинациями фатами и документами, насилием, стрельбой и прочими неприкрыто бандитскими действиями) И даже реставрацией монархии уже пованивает. Это всё контр - именно против прогресса. И не надо мне подсовывать "учебники" за подписями всяких Гайдаров, Черномырдиных, Сахаровых, Солженицыных и прочих двоечников и реакционеров - ничему хорошему научить эти гады не могут.
Вы можете посмотреть и послушать более объективные факты от непосредственных участников событий в двухчасовой телепередаче на КТВ:
http://www.krasnoe.tv/node/17084
"Клуб "Коломенский Куст" дискуссия "История глазами участников: октябрь 93-го"
(с предысторией о 1989-1991 годах в том числе)
И здесь не место для дискуссий.
Первоначальный вопрос был сформулирован так: "Почему пролетариату с 1991 года больше не доступна чёрная икра?".
Ответы:
Астрахань.
Пролетарий - это бескультурный сброд, простодушный, плохо образованный, и неотесанный, используется как дешевая рабочая сила, крайне внушаемая идеологически, и искусственно поддерживаемая на уровне быдла.
Кстати в 91 году не было никакой конрреволюции, откройте учебник и посмотрите как называлось событие 91 года, и не искажайте смысл истории под свои бредовые взгляды.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.