Помогите подобрать оборудование для создания защищенного соединения с удаленным филиалом.

cisco VPN шифрование asa сетевая безопасность

Есть основное предприятие и сейчас будет создаваться удаленный филиал. До него есть оптическая линия, только проблема в том, что никто не знает, как и через что это все идет. Поэтому стоит вопрос о безопасности.
Надо создать защищенное шифрованное соединение. Так, чтобы пользователи филиала подключались с основной локальной сети и, в виду того, что хостов будет много, не требовалось на самих пользовательских машинах создавать какие-либо VPN-туннели. Они должны использовать требуемую железку только в качестве шлюза.
Я так понимаю, что для этих целей подойдет Cisco ASA? В связке ASA на той стороне + ASA на этой. Интересуют, каких моделей ASA хватит с лихвой для этих целей.
Также интересен вопрос скорости. При шифрованном соединении можно обеспечить 1гбит/c для связи с филиалом?
Заранее спасибо.

Примечание:
Бюджет 2000-3000 за устройство. Филиал один на ближайшее обозримое будущее. Машин от силы в нем 150.
Ответы:
В вашей задаче не хватает хотя бы примерного бюджета, начального и предполагаемого максимума подключаемых к основному офису филиалов и машин в них. Опять же, вы уверены, что вам необходимо гигабитное соединение, Хотя это станет понятно после указания количества филиалов и машин в них.
Нолик не забыли добавить? Просто, если я не ошибаюсь, сами железяки тысяч от 10 начиная стоят. Опять же вопрос с лицензированием подключений.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.