Что делать с руками?

психология этикет поведение руки

Куда их девать? Руки в карманах, сложенные за спиной или спереди противоречат правилам хорошего тона, да и с точки зрения психологии оцениваются отнюдь не положительно. А человек с руками "по швам" иногда выглядит нелепо. Что Вы делаете со своими руками, когда их нечем занять?

Примечание:
mackaroff
О жестикуляции речи не идёт, с ней всё и так ясно. Вопрос именно в том, что делать, когда руки совсем нечем занять.
Не знаю насчёт английских лордов и начала века, но где бы не заходила речь о психологии жестов, мнение почти всегда едино: руки за спиной вызывают у собеседника ощущение обмана, ощущение двуличности, а иногда и "ножа за спиной".
Ответы:
На груди смыкаю
Некоторые держат телефон, часто спасают перчатки, в них другое ощущение, и положение рук немного меняется, и соответственно поведение человека.
пальцами медленно перебираю
>Что делать с руками?
Ампутировать!
Складывание за спиной это жест пришедший от английских лордов - может и пафосно но отнюдь не неприлично.
Иногда можно держать в карманах - посмотри хотя бы выступления Джобса над его поведением на сцене профи работали
С точки зрения психологии в начале века да, но сейчас оценивают жесты только в комплексе.
Просто забудь про них и все будет ок. Держи внизу расслаблено. И не стесняйся жестикулировать.
Вы зациклились на них ?
Я на них внимания не обращаю.
Я всегда держу руки в карманах и считаю это нормальным так как сейчас зима и на правила хорошего тона мне как то все равно главное в руки не замерзнуть =)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.