Как вы относитесь к Зигмунду Фрейду?

психология философия религия общество психика

и в частности к его работам?
Ответы:
Положительно - много правды мужик писал, вклад в развитие науки внёс.
Лунтика срисовали с члена. Вот так и относимся.
Хорошо отношусь: он внес большой вклад в развитие психоанализа, став, собственно, у его истоков. Написал большое количество работ и подробно описал сновидения, а также психические процессы, происходящие во время сна. Еще мне очень понравился музей-квартира Фрейда в Вене
Как и многие исследования не в области точных наук вызывает много споров. Но его вклад в развитие науки мало кто ставит под сомнение.
Хочется выделить "Тотем и табу","Ошибки,оговорки,опечатки","Остроумие и его отношение к бессознательному".
Поправилось.
Прочитал и разобрался.
А про остальное труды сего учёного мужа расскажет пользователь великий архитектор вселенной,если пожелает ответить на вопрос.
В прошлый раз он называл их бредом,я с ним согласен.
Главный бред это "Толкование сновидений".
В принципе заслуживает уважения, т.к. открыл некоторые до него неизвестные данные. Но серьезно к его произведениям относиться не следует, т.к. он нащупывал тропинку к технологии устранения неврозов, и бессознательному разуму, но его технология далеко не совершенна, и там переплетаются истинные факты с ложными, что делает ее малоэффективной. Но, повторюсь, уважения заслуживает.
отчасти положительно, но без фанатизма
Икона Фрейд висит в углу возле икон Дарвин и Маркс
Шарлатан и моральный урод. Ценность работ давно опровергнута профессионалами, причем первыми были его же ученики и коллеги. Однако удобен для аферистов. Поражает воображение обывателей, аппелируя к худшим человеческим качествам и оправдывая любое недостойное поведение.
Он многое сделал для психологии, но большая часть его работ написана под кокаином, он был наркоманом, и умер от этого. Кокаин тогда не считался наркотиком. В его трудах по-моему очевидна излишняя акцентуация на проблемах секса. Ведь он говорил, что ВСЕ болезни происходят от сексуальной неудовлетворенности. Не очень нормальный был мужик.
"Кот Баян, вы сам моральный урод, если всех хаете, неужели это не очевидно?"
Его время прошло.
Шикарные работы, он умел тонко потролить, до сих пор вызывает всплески жгучего батхерта


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.