Как часто можно пить зеленый чай?

медицина диета Здоровье питание чай

Любой, даже самый полезный продукт, вреден при его чрезмерном употреблении. Сколько раз в день можно пить зеленый чай?

Примечание:
For skyliner_ (Маргарита Маргарита):
"главное через определенное время поменяйте чай на другое."

А по подробнее можно на этот счет?
Ответы:
Ни в коем случае нельзя пить зеленый чай натощак, а дальше много разных мнений, но если вы пьете настоящий зеленый чай по всем правилам (завариваете в гайване несколько проливов), то вам одного раза вполне хватит.
У меня такое ощущение, что старики в Средней Азии (Киргизия, Казахстан, Туркмения) пьют его постоянно. И ничего. Выглядят здоровыми и довольными жизнью
В Викепедии никаких противопоказаний я не нашел. Скорее всего, этот чай можно пить до тех пор, пока хочется. :-))
Думаю, вплоть до двух литров.
Все время конечно нельзя пить, надо чередовать напитки. Если Вы три раза в день будете пить, то ничего с вами не станется, главное через определенное время поменяйте чай на другое.
Как часто? Я не знаю что вы подразумевайте под зеленным чаем. Если это в пакетах, разница какая пакет с зеле55ым цветом или это черный? Пакет уже есть смонение о его натуральности. У нас зеленный чай это чай из лекарстве5ный растени которые летом собирают в горах Кавказа сушат и при  приеме его ломают и кидают на заварк2. У такого яая аромат и натурал. Конечно, есть лек ркстение, скажем ромашки рх много нельзя пить. Ответ точно и лаконично таков - зависит от того какое это растение.
я не знаю, я пью зеленый чай утром и в течение дня, пока проблем из за этого не было, наоборот он очень полезный


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.