Вопрос как раз под закрытие ВиО.

математика Наука ВиО

Каким будет в общем виде параметрическое уравнение пространственной кривой, образованной пересечением конической поверхности с цилиндрической, ось которой перпендикулярна к оси упомянутой конической поверхности?

Примечание:
Придётся гуглу продлевать жизнь ВиО. Не ответят же...

Примечание:
Что получится - я и так представляю, мне нужно уравнение кривой или его вывод.

Примечание:
Графический метод решения меня не устраивает.
Ответы:
Да, вопрос в самый раз.
+1 тебе!!
Пусть будет решение по гиперболической кривой. Другие не принимаю.
Если диаметр цилиндра маленький, и он весь пересекает конус, то пересечение - это два эллипса.
Если диаметр цилиндра большой и края цилиндра вылезают за пределы конуса, то это будут разорванные эллипсы, то есть 4 дуги.
Вот я примерно нарисовал эти два случая, хоть и кривовато, но думаю, понятно.
http://s28.postimg.org/v5pkvx6y5/Conus_and_cylinder.jpg


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.