Проблемы с безопасностью - запланированный взлом

безопасность взлом порты атака

Итак. Есть комп. В нём любитель тестить прототипы ПО лицезреет Windows 7 x64.
Жизнь хороша, линуксоиды больше не ломятся в порты.
Но вот мне понадобилось поставить то, от чего у каспера волосы дыбом встали. Пришлось его отключить. По ходу за это время в комп пробрался Гена-крокодил, ибо бранмауэр винды так же был в оффлайне. После запуска антивира(KIS 2010) через некоторое время заметил - ролики в ютрубе не грузятся. То есть как - не грузятся, а потом сразу грузятся до конца, а только потом смотри.
Заметил то же самое во всех браузерах - выбираю файл, сервер мне его посылает, тот закачивается и лишь затем выводится окно "Открыть/Сохранить файл?". То есть ни докачки не безопасности((
Проблем с пингом нет, скорость 1 Мбит, со второй ОС(Mac OS X) всё работает норм.
Затем каспер начал материться через каждые пять минут на попытки проникновения извне(ScanGeneric.UDP). Так же я ранее выставлял в патче для tcp.sys значение 100 полуоткрытых оединений вместо 20. Теперь при запуске патч ругается на отсутствие ограничения вообще.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
P.S. линуксоиды го хелл! За линуксизм - сразу жалобу накатаю!

Примечание:
Каспер нипричём - даже его полное выключение не помогает. Суть в том, что файл сперва закачивается до конца, а затем только появляется предложение открыть\сохранить файл. А насчёт ScanGeneric.UDP - я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ сканирование! Но всё время что-то стучится в порты. Неравномерно, но стучится.
Ответы:
любитель тестить прототипы ПО тестит их в виртуальной машине — скорее всего, вы сами сделали это со своей системой
попробуйте восстановление системы на более раннее число
а возможно, это каспер и не пускает ролики — на вирусы сканирует — попробуйте ребут
ScanGeneric.UDP — это не попытки проникновения а проверка вас на трояны и кривые проги :) — попытки начнутся в случае нахождения оных


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.