что такое сон?

человек психика сон сны определение


Примечание:
каков механизм сна?
Ответы:
когда моск отдыхает
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам[1]).
Кроме того, словом «сон» называют последовательность образов (формируемых в фазу т. н. «быстрого сна»), которые человек может помнить (см. также сновидение).
Я вижу вы не слышали про википедию. Информирую.
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым
Сноведения-это зачатки грядущего.Мы видим во сне то,что должно свершиться.
Сон  - состояние измененного сознания, необходимый всем млекопитающим(и человекам тожэ) - потамуша без сна можна безвозвратно обезуметь/спятить/одебилеть(!). Механизм? Да все просто: Есть быстрые фазы(эта когда сновидения), и медленные(эта когда сновидений абсолютно ваще нет). И собсна эти фазы просто сменяют друг друга. А вот ОС это вообще интересный феномен, который можно спонтанно(и собсна вещества для этого абсолютно не обязятельно принимать) наблюдать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.