Помогите пожалуйста разобраться и выбрать реле переключатель?

Наука техника электроника

Доброго времени суток. У меня есть прибор 12в с двумя контактами на выходе (+/-), прибор выполнят всего две функции: механический подъем площадки при подключении контактов к блоку питания в порядке синий кабель в одно гнездо, коричневый в другое. И опускание площадки при изменении порядка подключения кабелей. Купил выключатель 12 В, с выходом "нормально открытый". Теперь, насколько я понимаю, мне необходимо прикупить реле переключатель, то-есть устройство (компонент) , к которому я мог бы подключить два кабеля своего прибора и два кабеля переключателя, и при нажатии выключателя площадка поднимается при выключении выключателя опускается. То-есть происходит переключение контакта. Подскажите как называется такое устройство, как забивать в гугле для поиска, может ссылку на полезную статью. Буду очень благодарен)
Ответы:
Насколько я понял, Вам надо просто тумблер с двумя группами переключающих контактов и со средним положением.
Смотря какой ток коммутации,
а так да, такой переключатель пойдет,
если по току проходит, то больше ничего не надо.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.