Проблема с MacBook Pro '13

Компьютеры программы железо Mac MacBook

Проблема вообщем не нова: при работе в каком-либо "тяжелом" приложении, ноутбук начинает сильно греться, вентиляторы разгоняются до 6000 оборотов в минуту. Температура процессора, если верить утилите iStat Pro, поднимается аж до 93 градусов по товарищу Цельсию. Мне, предположим, необходимо запустить конвертацию большого объема .MTS файлов. Процесс примерно на 5-6 часов. Боюсь просто на просто похерить тем самым ноутбук. Вопроса собственно два:

1. На сколько действительно катастрофично процессору продолжительное время работать на таких температурах. Может я зря паникую?
2. И если все таки не зря, то можно ли как-нибудь решить эту проблему, пускай даже в ущерб производительности. Пускай процесс будет идти в два раза дольше, но хотя бы на щадящих температурах.
Может можно как-то понизить частоты процессора или что-нибудь в этом роде.

Заранее благодарю!
Ответы:
Ничего страшного не случится. Конвертация видео нагружает только процессор, а процессоры Intel от перегрева НЕ горят.
Он сам сбросит скорость, если перегрев станет опасным. Ничего не бойтесь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.