Windows - запретить автоматическую смену фокуса

программы windows администрирование

Наверное у многих так было, печатаешь что-то, печатаешь и тут опа - какая-то левая программа выскочила со своим нафиг ненужным уведомлением и кусок текста, который ты по инерции набивал, попал не туда. Мало того, ты ещё и enter нажать умудрился, чем закрыл/отменил/подтвердил дурацкое уведомление!
На 2х мониторах когда работаешь - особо эпично получается.

А вся проблема в том, что подлое окно не только всплыло, но ещё и фокус на себя переключило.

На мой взгляд, это одна из реально мерзких особенностей windows (W7 в частности)

Можно ли как то изменить это поведение?
Ответы:
Да на любой винде это проблема, у меня например в игре какой нибудь касперский (ломаный) говорит, что "вы используете пробную версию", и да, часто провалы игровых миссий. При том, что "включен игровой профиль".
Что касательно набора текста - "правильный набор текста" заключается в том, что ты не смотришь на клавиатуру, я сам так не умею, но периодически таки надо поглядывать в монитор, хотя бы между двумя-тремя словами.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.