Имеют ли право охранники магазина задерживать человека при выходе из кассы, если ...

люди магазин охрана товар воровство

Имеют ли право охранники магазина задерживать человека при выходе из кассы, если охранная рамка не сигналила?
На основании лишь того, что на скрытых камерах им показалось, что человек что-то взял и не оплатил.
Ответы:
Насколько я знаю — имеют. Если бы рамка была панацеей — охранник стоял бы только на выходе. Правда, вы тоже можете попытаться поумничать и попросить показать видеозапись, но это уже другая история…
Из логики вещей ,если имеется рамка и рядом охранник ,которому шеф не за красивые глаза платит баблосы,ИМЕЕТ.
Охранники зачастую пользуется тем, что люди не знаю закона о частной охранной и детективной деятельности. Они имею право вас задержать и вызвать милицию, на которую ляжет вся остальная работа. Они уже могут и досмотреть Вас и задержать
По закону они не имеют никакого права задержать(опять же это по закону=), на практике все иначе! могут только попросить остаться до приезда милиции. Даже если кража зафиксирована ! Только милиция имеет право обыскать тебя!
Тут есть два момента -
   * Момент Юридический: Прав досмотра не имеют!
ну-ну, качнеш так права, так тебе еще и подкинут, сиди  потом доказывай....
Да имеют,за то им з-плату и платят


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.