Растяжение мышцы после приседания со штангой

медицина спорт Здоровье фитнес травма

Неделю назад выступал на соревнованиях по пауэрлифтингу. После приседания со штангой появилась небольшая боль в районе ахиллова сухожилия правой ноги, первоначально подумал, что немного растянул связки или мышцу, в конце дня боль переместилась почти на всю икроножную мышцу. Прикладывал лед, обеспечивал покой и через 2 дня боль прошла, но осталась боль, которая появляется, если я начинаю разгибать ступню. Я посмотрел на ногу и заметил, что на протяжении всей камбаловидной мышцы есть небольшой желтый синяк, а прямо на ступне сбоку слева (правая нога) есть отчетливый фиолетовый синяк, даже скорее гематома. Двигательная функция ступни не нарушена, но при разгибании ступни появляется волнообразная терпимая боль, которая нарастает (секунд 10), потом утихает и боль проходит. Сегодня гематома на боковой части ступни стала чуть больше, переместилась на 3 см в сторону большого пальца ноги. Подскажите, что делать, может все-таки обратиться к врачу? Мучает меня только то, что возможно внутреннее кровотечение не проходит, вдруг там посрадала не только мышца, но и сухожилие, или даже небольшой перелом?
Ответы:
Согласна с quantumax.К врачу,и побыстрее.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.