Что такое криосауна?

фитнесс холод сауна

Хочу попробовать экстремальную сауну, ищу где она находится и каков от нее эффект?
Ответы:
Криосауна – так называется установка, в которой человек в течение трех минут «парится» в клубах жидкого азота. Поистине космический холод: минус сто тридцать градусов по Цельсию – оказывает на человека потрясающий омолаживающий эффект и позволяет избавиться от многих хронических заболеваний.
Криотерапия эффективна только в том случае, если на поверхности тела человека температура опустится ниже 0°С. Для наружного слоя кожи быстрое переохлаждение безопасно. Но в это же время ее нервные рецепторы посылают в головной мозг сигналы такой силы, что происходит мощнейшая «встряска» всех регуляторных центров. Это приводит к полной «ревизии» имеющихся в организме нарушений. И, как показывает практика, отступают даже очень тяжелые заболевания.
Лечебные эффекты от криотерапии условно делятся на две группы: местные и общие. К общим относится активация процессов торможения в центральной нервной системе, что помогает справляться с депрессивными состояниями и неврозами, к местным – усиление поверхностного кровотока и «сжигание» жира.
КриоСауна внешне сходна с вертикальным солярием.
АэроКриотерапия в ней осуществляется посредством кратковременного экстремального комфортного охлаждения всей поверхности тела без его переохлаждения (ниже уровня шеи) направленными потоками сухой воздушно-азотной смеси с температурой от -130С до -140С.
Оздоровительный сеанс прост - клиент заходит в криокабину (криобассейн), в которую подается сухая холодная смесь азота и воздуха до уровня плеч, и через 15 секунд внутри кабины устанавливается температура – 130С-140С.  
Но это холодная сухая воздушная смесь, а не ледяная вода, поэтому ощущение у пациента весьма комфортное.
Длительность процедуры 60-180 сек.
Olg
А ничего от перепада температур не потрескается?
попробуйте [1] от Criohome, температура -85 С, но она не использует жидкий азот!
Криохоме- пародия на криотерапию! Эффективность этой "криосауны" ниже, чем обычного душа.  В Германии, где производят это"чудо техники" криотерапия полностью дискредитирована. Люди платят огромные деньги, а лечебного эффекта на получают.
Пользуйтесь отечественными установками, которые действительно эффективны и дешевы.
не советую :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.