Что такое шейпер?

фитнесс

Ответы:
Bandwidth control (шейпер) - это функция динамического ограничения скорости работы клиентов и их групп. Реализована на уровне сетевого драйвера и позволяет работать с любым трафиком на внутреннем интерфейсе. Принцип работы шейпера - это вычисление скорости трафика и внесение задержек передачи пакетов созданием очередей.
Система балансировки и ограничения скорости интернет трафика (или прочего трафика) между пользователями сети.
http://traffpro.ru например.
Ну в двух словах шейпер это ограничитель скорости/трафика. Проще на примере. К примеру есть мегабитный канал. Есть два клиента, которые любят забивать канал так, что "кто успел, тот и съел". Шейпер позволяет к примеру сделать так, чтобы каждый мог расчитывать на гарантированную скорость в полМегабита, а если канал остается свободен (второй человек еще не пришел с работы), то повышать пропускную способность до мегабита. То есть работать динамически. Как только второй человек пришел с работы и запустил закачку файла (а первый уже качает по полной), то он получит скорость полмегабита, скорость первого упадет так же до полумегабита. То есть равноправно. Это только пример, приоритезация и разные алгоритмы, правила и задачи.. в общем понакрутить можно мама не горюй. =)
Тренажер для мышц пресса.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.