Допусим ситуация: подходит к вам японец и заявляет: "-покайся, за хирасиму и нагасаки." Ваш ответ?

Общество вопрос Япония Я не пьющий!

Не сочтите за бред!
Я вообще не пьющий!
А ситуация вполне может иметь место:
http://www.km.ru/news/yaponiya_trebuet_pokayaniya_ot_r
"Оказывается, на нее сбросили атомные бомбы не Соединенные Штаты, а Красная Армия"
"Учебники, выпущенные в Японии под контролем американских властей за годы послевоенной оккупации, описывают атомные бомбардировки так, что по ним трудно понять, кто и как использовал оружие массового поражение по мирным городам. В результате последние социологические опросы в Японии показывают, что значительная часть японской молодежи считает, будто ядерные бомбардировки были чем-то вроде стихийного бедствия, типа цунами, а не следствием сознательного стремления американцев нанести наибольший ущерб Японии. И даже что страну бомбили не Соединенные Штаты, а Красная Армия, ни больше и ни меньше."

Каков будет ваш ответ такому японцу?
Ответы:
Предложу почитать викепедию ))
Японец не подойдёт с таким вопросом, потому что статья опубликована в желтой интернет-газете. Тема ненависти к США в России всегда популярна, поэтому эта статья обречена на успех у легковерного плебса.
В статье даже нет ссылок на эти самые "последние социологические опросы". А это недопустимо при упоминании чужого материала.
Ямамото-сама, иди протрезвей.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.