А это нормально, что японцы сбрасывают радиактивную воду в океан?

наука Япония радиация мировые новости

Только, что прочитала в новостях. Разве это не означает, что все будет заражено радиацией?

Примечание:
Да я понятия не имею, что им делать. Знаете ли, я за них очень переживаю. И мне бы хотелось, чтобы Япония поскорее восстановилась. И да, СТАЛКЕРА я не читала и не играла. Если ничего страшного со сбрасыванием зараженной воды нет никаких проблем, то все ОК)

Примечание:
Slyth скорее это вы предлагаете.
Ответы:
Они не сбрасывают! Они сами пытаются устранить протечну радиационной воды, но у них пока не получается.
Кто вам сказал что все будет заражено радиацией? Сталкера начитались?
МАКСИМУМ что случится так это проблемы с морем и все.
Конца света от этого уж точно не произойдет
А ты предлагаешь все это в воздухе распылять?
а что делать! в бутылки разливать?
капец как вы за себя боитесь! не дойдет до нас радиация, а если и дойдет, то она уже будет не опасна!
Указания ее выпить им не давали.
ничего не проходит бесследно, и эти события однозначно сыграют свою роль (не только по изменению радиационного фона)
вред конечно будет, но посмотрите на Чернобыль, там люди живут, буйно растет зелень, леса, животные дикие есть, в отличие от других частей Украины, я не говорю что это хорошо, но думаю нам сейчас боятся уже нечего, мы каждый день за компом себя "убиваем", дышим грязным воздухом, и кушаем шаурму
Это, конечно, совсем не нормально. Люди умудряются портить жизнь не только себе, но и окружающей природе. Тоже с тревогой слежу за этими новостями. И не думаю что все вот так прекрасно. В том же Чернобыле до сих пор рождаются животные мутанты.
Они всегда так делали. Это самый используемый в Японии метод борьбы с загрязнёнными отходами.
Директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ) Леонид Большов:
"Мне известно, что TEPCO намерена сбросить десять тысяч тонн низкоактивной воды, которая хранилась в разных резервуарах на станции, для того, чтобы освободившееся место использоваться для перекачки из машинного зала второго блока реально загрязненную воду. От того, что эту воду сольют в океан - океану плохо не будет. Это абсолютно правильная мера, позволяющая вести работы на АЭС", - сказал Большов.
"Для меня эти цифры никакого беспокойства не вызывают, поскольку эти нормы исключительно жесткие. Если мы посмотрим объемную активность по йоду, цезию и другим изотопам, то концентрация этих загрязненных вод находится в пределах, разрешенных для питьевой воды. Это говорит о том, что предельные нормы сброса воды с атомной станции очень жесткие, и поэтому их концентрация исключительно низка. И когда эта концентрация в 100 раз превышена, это еще не значит, что она достигла запрещенной концентрации", - сказал директор института.
у них нету другого выбора... есди бы нас так потрясло бы, то мы были бы страной привидением и десятки "чернобылей" образовались бы в новом цвете, но если и харошее! :) мы бы ночью светились бы это 100% :) и електрики ненадо, правда мало жили бы о_О кароч вопрос спорный :)
Да. Это действительно нормально. Капля в океане. Причем радиоактивность этой воды утверждается, что в пределах норм.
это, разумеется, нормально. им повезло, что рядом океан.
А вы как думаете, если они с моря черпают большой черпалкой воду, то куда она девается? - вверх (пар) или вниз. Больше не куда. Это авария.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.