Меня убивает мелкософт. Вопрос под катом (cli, .net fw)

программирование с++ CLI мелконедо

"Я сейчас взорвусь как триста тонн тротила" (С) не помню какой поэт.
Короч я закипаю. Почему у мелкософта в некоторых местах через мягкое место? На форме чарт(график), там около 5-8 Series. Так вот, Есть основная Series, а остальные вспомогательные, есть некоторые данные, которые обновляются, суть в чем-- X type на графике DateTime, Y type - double, на всех Series. Дальше при поступлении новых данных для графика - в основной Series удаляется первая точка (chart1->Series[name]->Points->Remove(chart1->Series[name]->Points[0]);), а остальные перестраиваются, и график начитает ломаться, там начинается ужас, в итоге выясняется, что НЕ ПРОИСХОДИТ ПЕРЕИНДЕКСАЦИИ после удаления, и элементы уже начинаются не с 0 в PointCollection. Ломается - остальные Series перед перестройкой очищаются методом Clear, а не так же удаляется первый элемент(к сожалению это необходимость).

Вопрос--как заставить переиндексовываться коллекцию точек? Почему там нет тех-же самых итератеров и прочих великолепных вещей и контейнеров стандартный C++. Возникает такое ощущение, что они CLI и .NET писали под "доисторическими" сями? Какой нахрен UTC? timestamp --можно сказать стандарт, а они везде прикрутили UTC, и много других "улучшений", из-за которых приходится городить целый паровоз костылей?

Короч высказался, жду мыслей на счет основного вопроса%)
Ответы:
Microsoft == defective by design.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.