Sandy Bridge, Ivy Bridge или Haswell?

Компьютеры железо оборудование технология процессор

Объясните на пальцах чем они отличаются.Что лучше и для каких задач?

Примечание:
Юрий Чудновский - ты недогоняешь)
Ответы:
Айфон первый, айфон второй, айфон третий... Что лучше и для каких задач? Подсказка для танкистов: это поколения, сменяющие друг друга.
Самая старая линейка Sandy Bridge, самая новая Haswell она же производительней всех остальных.
Если тебе не нравится правильный ответ, то придумай себе другой. Не теряйся, сейчас многие так делают.
Haswell - самый производительный - в основном улучшено процессорное видео, но в этой линейке Intel навалял: между кристаллом и крышкой нанесена дурацкая термопаста. хотя сам процессор мало греется, и при небольших нагрузках холодный, но при большой нагрузке заводская термопаста почти не отводит тепло. поэтому сразу же после покупки термопаста требует замены, в особенности, если собираешься процессор разгонять. снятие крышки - рискованное мероприятие - можно запороть процессор. если интересно, как все делается, гугли "скальпирование haswell".
вот видео на русском языке с объяснением проблемы и с процессом скальпирования и смены термопасты.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.