Выбор между Intel Pentium G2130 Ivy Bridge и Intel Pentium G870 Sandy Bridge

Компьютеры железо оборудование технология процессор

Всем привет. Не могу выбрать процессор для сборки компа. Мат. плата с чипсетом Z77. Какой процессор лучше? И поддерживает ли g870 или g2130 Pci-e x16 3.0?
Ответы:
Не поддерживают.
поддержка pci e 3.0 только у и5 и и7,а так   2130 лучше
Надеюсь Вы еще не купили мат. плату с чипсетом под разгонные процессоры Z77.
Для Пентиумов хватит и чипсета B75 или даже H61.
И абсолютно не имеет значения какую версию интерфейса PCI-E x16 поддерживают оба процессора. Какую бы мощную видеокарту Вы бы не поставили, они успешно ограничат её производительность до бюджетной.
И не забудьте посмотреть на сайте мат. платы список поддерживаемых процессоров. G2130 новая модель и будет поддерживаться не всеми платами.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.