Корпоративный прокси

Сети VPN proxy прокси openvpn

Добрый день, уважаемые специалисты!
Сидел я, радовался замечательному инету на работе, но его порезали. Что имеем:

Первый диапазон 172.20.*.*, инет есть только через прокси 10.*.*.* с авторизацией доменной учеткой.
Второй диапазон 172.18.*.*, инет есть, но обрезан по скорости (для публичного wi-fi)

И там, и там порезано очень много нужных портов. Я попробовал поднять VPN, в первой подсети он проходит авторизацию доменной учеткой на прокси и возвращает 403 forbidden для 80, 8080 и 443 портов.
Во второй сети все хорошо, но скорость ниже.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Может есть какие-то варианты без VPN? Т.к. пинг и скорость очень критичны.

Примечание:
Именно порты необходимы,блокировки по сайтам нет.
Ответы:
Нужны именно порты или доступ на какие то сайты ? Если сайты, то анонимайзеры вам в помощь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.