Научите настроить в Ubuntu Vpn (pptp)

VPN Linux Ubuntu


Примечание:
мой адрес dhcp 10.1.100.35 dns 10.1.100.1 dns2 10.1.100.100 провайдер vpn.intra.net маска сети 255.255.0.0, основной шлюз 10.1.100.1 проверка подлинности MS CHAP V2

Примечание:
Ubuntu 8.10
Ответы:
sudo apt-get install kvpnc

Ссылки

[1]
pptp vpn & network-manager
(Web)
sudo apt-get install network-manager-pptp
вводишь пароль , жми ввод
в право-верхнем углу значок похожий на среднее ухo )
жми на нём, соединения vpn *-настроить (галочку доступно всем пользователям не ставь)
потом подключаешся также
Читаем тут http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=62282.0
Я захожу простым проверенным способом:
sudo pptp vpn.сервер user ник password пароль defaultroute
Вот тут все подробно написано http://master-linux.ru/archives/category/ubuntu-eto-moy-vybor/nastrojka-seti , как через GNM настроить, так и через терминал
Может проще поднять VPN L2TP или PPTP через программу http://code.google.com/p/vpnpptp/ ?
Это через Network Manager из коробки работает


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.