Можно ли мозг сделать многозадачным?

психология медицина Наука биология мозг

Часто мозг сравнивают с компьютером (процессором).
Так вот можно ли выполнять несколько задач в голове одновременно?
Свойственна ли мозгу многопоточность?
Может быть мы не до конца раскрыли мозговой потенциал?

Примечание:
Gamez ну и я о том же!
мы сначала смотрим и анализируем 1-й пример, а 2-й. Получается дело в нашей привычке, в том ,как нас учили. А если воспринимать все как одно целое? Я даже много раз слышал, что есть способы чтения, когда человек читает страницу книги, не по словам а по нескольким строкам сразу.
Действительно, вспомните как мы начинали читать! Сначала по буквам, потом по слогам, потом по словам. Слова были знакомые и мы уже просто считывали их по изображению! Так может быть по аналогии можно читать и по предложениям, абзацам, страницам сразу? Дело в нашем восприятии?

Примечание:
DSDY (Цукаса Хиираги),
спасибо за книжечку! почитаю на досуге как-нибудь
Ответы:
Это называется шизофрения.
Ну он вообще-то и так.
Ну 2 потока я использую как минимум :) К примеру играть и слушать телевизор :)
Думаю, да. Нужно лишь правильно на него воздействовать. А вот откуда будет идти воздействие: из сознания или извне - другой вопрос.
Вообще он у нас двухъядерный... Но можно попытаться и сильнее распараллелить.
Представ мисленно в голове два примера:
2+2=
2-2=
он как бы и так многозадачен, мало того эта многозадачность многоуровневая...только требуется время на перенастройку...от долей секунды до нескольких лет.
отправная точка "задачи" это та эмоция которую порождает ситуация.
чем шире эмоциональный опыт, тем проще с задачей.
а читать писать и срать, одновременно научиться не долго, если заняться нечем либо мучают запоры.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.