пища для мозга XD:

математика наука мозг

Разность длин двух сторон прямоугольника равна 6 см , а его площадь равна 216см(квадратных само сабой ), найдите длины сторон прямоугольника, в общем задача на составление уравнения.... Решайте ))))

Примечание:
Найдите периметр параллелограмма и его углы, если биссектриса угла A пересекает сторону c в точке К, так что BK=25cm, kc=19cm, уголBAK=26гр

Примечание:
сторону BC* поправка ) к первому дополнению )
Ответы:
x - y = 6
x * y = 216
Про параллелограмм:
BC = BK+KC = 25+19 = 44
AK - биссектриса, следовательно, угол BAD = BDC = 2*ВАК = 2*26 = 52. Тогда угол ABC = ADC = 180-52 = 128
Тр-к ABK: все углы известны, кроме BKA. BKA = 180 - BAK - ABK = 180 - 26 - 128 = 26. То есть ABK - равнобедренный (углы у основания равны). Значит, AB = CD = BK = 25
Периметр сами найдёте, надеюсь? =)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.