Глаза - часть мозга?

интернет медицина Здоровье болезни мозг

Ответы:
У некоторых член часть мозга...
Нет, глаз - это обычный орган восприятия, сенсорный. Напрямую связан с мозгом, но не является его частью.
Сетчатка формально часть мозга так как она состоит из тех же нейронов, но не весь глаз.
)) ну да у физиологов есть такое выражение "глаза это мозг вынесенный на периферию" , но не надо это понимать в буквальном смысле )))
Глаза это продолжение, но не часть.
Сетчатка глаза - это действительно часть мозга. Дело в том, что сам мозг состоит не только из серого вещества, находящегося в больших полушариях, но и из миллиардов нервных клеток, обеспечивающих приём информации, часть из которых вынесена наружу.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.