У меня черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

медицина Здоровье болезни мозг сотрясение

Мне было сказано соблюдать постельный режим, только лежать и ничего не делать, даже есть не вставая с кровати. Я лежу, но просто ничего не делать не могу, слушаю радио целыми днями и иногда захожу в интернет с телефона, хоть и нельзя. Очень ли это плохо? Какие вообще могут быть последствия? Спасибо за ответы.
Ответы:
Суть постельного режима - дать отдохнуть мозгу. Сотрясение мозга - это удар мозга об стенку черепа.
Если, к примеру, ты упал и ударился, скажем коленом, опереться на него будет больно и нужно время чтобы травма зажила, прошло воспаление и т.д.. Тут аналогично, был удар, нужен отдых, трусить головой нельзя, резкие движения всякие и тому подобное.
Полежишь несколько дней, обычно около недели, дальше можно будет возвращаться к нормально жизни, по началу разумеется аккуратно, + лечение - 2 недели и ты как огурчик.
почитай статейку и внизу там рекомендации..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.