Как можно задействовать свой мозг на 100%?)

психология медицина железо наука мозг

Известно что нас мозг работает на 10% во время бодрствования, а во время намного больше (раз создает целые миры). Так как заставить работать мозг на 100% во время бодрствования?

Примечание:
> Sergey_82
Я как бы не исключаю возможность киборгизации и имплантантов)))

Примечание:
> Savirs
А что тебе еще дать?)

Примечание:
> roh5700
Ну вот мне не один раз снилось такое что я вообще раньше не видел, да и придумать не мог О_о
Ответы:
оффт: а почему вы в теги включили слово "железо"?
NTZ!!!!!!!!!!!!
Откуда известно про 10%?
Дайте ссылку на научное исследование и соответствующую публикацию в научном издании.
> Дополнение #1
> Я как бы не исключаю возможность киборгизации и имплантантов)))
На самом деле наш мозг и так работает на все 100%, ученые давно доказали что нет неактивных участков мозга, некоторая часть мозга отключается только во время сна. А то что наш мозг работает на 3-4 процента, или сколько там - лишь старый добрый миф, в который некоторые люди все еще продолжают верить почему-то...
> Известно что нас мозг работает на 10%
В том-то и дело, что неизвестно, так как ни одного научного доказательства я не встречал. Так же мне интересно каким образом измерили это процентное соотношение? По количеству возможных операций в секунду или по количеству задействованных участков мозга? В первом случае вообще невозможно ничего посчитать, т.к. насколько мне известно, пределы возможностей человеческого мозга еще не изучены, а следовательно непонятно, что брать за единицу исчисления. Во втором случае тоже всё как-то мутно. Магнитно-резонансные исследования показали, что для решения разных задач в мозге задействуются разные участки. При этом ненужные в данный момент как-бы "отключаются",. Но если взять мозг в целом, то каждый его участок работает и незадействованных там нет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.