Когда не хватает слов чтобы выразить сложную мысль..

книги мозг интеллект мысль сложно

..это недостаток интеллекта? Недостаточно прочитанных человеком книг? Или что-то еще? Чем это обуславливается?
Ответы:
либо ты не до конца понимаешь о чем говоришь либо крайняя степень волнения мешает сосредоточиться
недостаток словарного запаса (не интеллекта), и да, чтобы устранить - нужно побольше читать
если в голове рождаются сложные мысли - это уже говорит, что интеллекта достаточно. Не правда ли? Существуют такие мысли , которые не выражаются словами.
иногда может не хватать словарного запаса.
Развитием речевых центров мозга. При равном интеллекте и идентичном словарном запасе один прояви себя более умелым "говоруном", чем второй.
Также одним из факторов может быть текущее состояние человека, степень его уверенности в себе и свежести сил.
Если мозг прыгает с мысли на мысль, это нормальная ситуация, особено если вокруг все так сложно. Книги тут "при чем" лишь отчасти. Обусловлено тем, какая ситуация.
нет. недостаток лексикона. что бы его развивать не обязательно читать кучу книг. есть простой способ. когда ты дома один попробуй говорить сам с собой на какую нибудь тему. или представь что ты кого то ругаешь, например играя  в пасьянс паук(я серьёзно ). без мата. попробуй находить слова у себя в памяти во время таких разговоров. когда не можешь что то объяснить одним словом, то записывай в блокнот. может потом вспомнишь термин или спросишь у кого нибудь. но с пасьянсом я серьёзно. главное говорить спокойно и медленно. сама так научилась. щас кого угодно чистым базаром давлю. удачи) просто тренируйся.
мне словарь синонимов очень помогает, точнее помогал (щас он платный, я про синонимайзер.ру, да есть другие, но с таким большим количеством альтернативных вариантов слов - ещё не встречал)
Думаю, всё что вы написали и + ......  Ну я думаю что, ....
Вот подумайте, когда бывают такие моменты ?   Когда с вами происходит нечто не обычное,
или романтическое, ...   Бывает просто не достаточно слов, что бы выразить свои чувства, и книги тут не причём.
Если не хватает слов чтобы выразить сложную мысль, то тогда используйте Рафаелло. Свежое решение.
пополняйте словарный запас каждый день vk.com/novoe.slovo


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.