Как сосредоточиться?

психология мозг разум Работа

В последнее время абсолютно не получается сосредоточится ни на чём. Особенно это мешает работе, где надо много запоминать, общаться, быстро принимать решения. Со стороны выгляжу тормозом и в голове туман, не могу быстро сформулировать мысль :)

Что посоветуете? Я не курю, алкоголь пью очень редко. Нужно срочно что-то делать, пока не лишился работы.

Примечание:
спасибо за советы. просто думал у кого-то похожие ситуации были. отчасти все вы правы)
Ответы:
Попробуйте выспаться :)
О-о-о,да нет уж товарищ,тут нужно самому взять себя в руки,не один совет не будет актуален,не один!Это сугубо индивидуальный случай,даже если кто то и напишет совет,судя из личного опыта,то это не значит что он вам подойдет.Ваш мозг способен на это,на перепраграмирование,но это вам лучше знать чем нам,сидящим по ту сторону монитора.Единственное что я могу сказать,это,сасредаточтесь на работе и на общении,утвердите мысль,как только вы теряете сигнал с рабочей функцией сасредатачивайтесь по новой.Мне трудно объяснить на пальцах,это нужно понять.Самое главное держать мысли под контролем и вниманием,как только теряеися внимательность мы перестаем контролировать свои мысли,думаем обо всем но только не о том о чем нужно,это и есть невнимательность,нужно уметь сосредотачиваться и полностью контролировать свои думы...Наш мозг способен на многое,только мы не умеем им пользоваться на все 99.9%
В одной из книг я прочитал про такое состояние, которое называется "состояние внутреннего молчания" - это когда в голове нет никаких мыслей, слов, картин - все это затихает и ничего кроме звуков своего дыхания не слышно. В такое состояние можно войти следующим путем (я опишу только тот который сам умею): вы сидите на стуле, или стоите где либо и начинаете слабо-слабо тереть друг об друга большой и указательный пальцы на обоих руках, и просто разумом следите за этим процессом. Все мысли в голове постепенно умолкают. Посидите в этом состоянии пару минут. Когда нужно сосредоточиться, такое мне помогает. В такое состояние я уже научился входить буквально секунды за 3.
Просто как вариант: если плохо спите, чувствуете себя разбитым с утра (хотя спали долго), то стоит задуматься о походе к врачу. Иногда бывает такое состояние, когда ничего не хочется, все в тягость, ваши эмоции подавленны и ничего не можете делать подолгу, качественно.
Ядерщик серьёзно говорит. Всё же лучше сходить к врачу, чем искать вопрос на ВиО.
Видимо, вам просто неинтересна ваша работа. Причём довольно сильно неинтересна, стоит ли вообще за неё держаться? Так и будете тормозить, проще уж сразу уйти и искать что поинтереснее, ибо тормоза сейчас особо не ценятся, а в другом месте вы себя лучше проявите.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.