Вы дистрибьютор Кока-Колы или какой другой газировки?

здоровье мозг самоубийцы

Судя по агрессивной реакции, бреду про ортофосфорную кислоту и ее пользу, неумению отличить божий дар от яичницы (или среду желудка от остальных сред) и другим ляпам, скорее всего, ДА!
Приятно познакомиться - практикующий 10 лет, врач-диетолог, нутрициолог, биохимик, вытянувший из могилы кучу таких же идиотов-пожирателей газировок и прочей хрени, как Вы. Уж простите.

Да пейте-пейте свою газировку! Кто же Вам может помешать-то? Собрались долго и мучительно умирать - не отвлекайтесь!

Примечание:
Да, и что это Вы свой вопрос так панически быстро закрыли, даже не дождавшись моего ответа? ))

Примечание:
gmaneye, здесь (и не только) уже достаточно про это написано, но в просветительских целях могу вкратце рассказать.:)

1. Для чего газируют воду? Газируют ее вовсе не только для вкуса, а для того, чтобы она долго не портилась и в ней не жили всякие бактерии. В том числе, и полезные.
Лучшее бактериальное средство в этой области - углекислая или ортофосфорная кислота.
Для простых газировок используют углекислоту, для "элитных", типа пепси и колы - ортофосфорную.

2. Что происходит, когда жидкость, содержащая данные кислоты попадает в организм?
а) сначала она убивает дружественную микрофлору кишечника. Тут некоторые вспоминали про низкую кислотность желудка... Да, в желудке очень кислая (около 1,5) среда, но она ТОЛЬКО в желудке, работает ТОЛЬКО там и никуда оттуда не распространяется!
В кишечнике же нормальный уровень кислотности - слабощелочной, это же относится и к лимфе, крови, слюне, межклеточной и внутриклеточной жидкости.
Полезные бактерии в нашем кишечнике делают очень много добрых дел. Например, вырабатывают витамины группы В и интерферон - иммунную защиту. Поэтому, употребляя газировку, мы собственноручно убиваем свой иммунитет.

б) потом, всасываясь в толстом кишечнике в кровь, кислота начинает "закислять" среды, которые по определению должны быть слабощелочными, но вовсе не кислыми. У организма против такого произвола есть мощная защита - щелочной буфер. Но этот буфер создается засчет "вытаскивания" щелочных металлов (микроэлементов - кальция, магния, калия, цинка) из костей, зубов, ногтей, волос человека. У нас уже у 13- летних детей остеопорозы, хотя еще 20 лет назад это была болезнь очень пожилого возраста!

3. Ортофосфорная кислота - это вообще убийственно для организма. Ни один здравомыслящий человек не будет употреблять ее вовнутрь. Достаточно знать, что Кока-колой очень хорошо отмывается ржавчина в унитазе и на железных предметах, накипь в чайнике. Американские полицейские Кока-Колой отмывают кровь с асфальта, перевозчики Кока-Колы знают, что ей хорошо мыть двигатели...
Короче, с ней много чего можно, кроме одного - ее нельзя пить!

Две компании отравляют весь мир - Кока-Кола и Макдональдс. Остальные подобные помогают.

Примечание:
wtakerm, для того, чтобы вникнуть в суть дела, погуглить пять секунд недостаточно :))
Что-нибудь про концентрацию слышали? А "слабая" для чего или для кого? Для какого-нибудь химического опыта, может, и слабая.
А Вам вполне может хватить :)
/или даже быть канцерогенным веществом/ - как мило. Разрешена, но может быть канцерогенным веществом, хотя как раз эти вещества к применению строго запрещены, т.к. могут быть смертельны, а также провоцировать онкологию и пр.

Примечание:
sdsfsdfsdfsdfsdf, да, Вы правы, каждый может найти информацию, спасибо, что напомнили. :)
Тратить время на то, чтобы поделиться важной информацией, для меня уже давно вошло в привычку.
Главное, чтобы было потрачено не зря... А не "зря" - это даже один человек "за" из тысячи "минуснувших" :))

Примечание:
да, кстати, "каждый кузнец своего гроба" - сильно сказано. Надо запомнить...:))

Примечание:
sdsfsdfsdfsdfsdf, благодарю за поддержку - теперь и Вы тратите время на "кузнецов..." :)
Если честно - не люблю ввязываться в подобные жаркие споры, т.к. они действительно мало что дают.
Особенно, виртуальные... В реальности-то можно иногда и побороться, если все не так запущено...))

Велимир Алтунин,
1. сразу приношу извинения за "идиотов" - каюсь, была неправа, погорячилась. В данном мм..светском :) диалоге слово недопустимо, согласна. Но, знаете, после больных насквозь детей, выросших на газировке, чипсах и кириешках, с "убитыми" желудками, печенью, с остеопорозами, гнилыми зубами, аллергиями и прочим, даже легкое упоминание о такой дряни, как Кока-Кола, приводит меня в бешенство. Мамаши, которые до сих пор кормят всем этим своих детей, для меня хуже фашистов, ей-богу. Те хоть сразу убивали...

2. никаких званий, должностей и, тем более, регалий я не упоминала. ))) То, что я перечислила - это всего лишь самые обычные профессии, которые мне позволяют более или менее компетентно развивать данную тему. Кстати, какая у Вас профессия, если это не секрет?

3. то, что Вы называете "домыслами" о Кока-Коле - уже давно проверенные факты, которые может опытным путем доказать даже первоклассник. Если интересно - не поленитесь, проверьте сами и, если сможете, докажите обратное. Если не интересно, тогда и не реагируйте.

4. Я работаю с людьми и привыкла разговаривать не заумными фразами и на птичьем языке, а так, чтобы было понятно даже детям. И о негативном действии Кока-Колы я рассказала не только популярными фразами, но и на уровне элементарной биохимии. Вы это не заметили или просто не поняли? Здесь не научное сообщество и я не собираюсь набивать вручную лекцию, которую осилят только узкие специалисты. :) Опять же - если Вам интересно, найдете подтверждение.

5. Если врач говорит, что нужно прекратить пить Кока-Колу, он совершенно прав (я так, кстати, нигде и не говорила). Потому что в этот момент он берет на себя ответственность за здоровье пациента. А зря. Ответственность за свое здоровье каждому надо уже давно брать в свои руки. Так что пьете Вы Кока-Колу с Бигмаком или не пьете лично мне по барабану.
Только не надо другим их безвредность доказывать, ок? А то аукнется когда-нибудь...
Ответы:
Ольга, а расскажите пожалуйста, какой вред наносит эта Кока-Кола? Почему  в первую очередь ее нельзя пить?
оёёёёй
ты почему за компом сидишь?знаешь как это вредно а?радиация, глаза портятся
Ммм... Сколько всего. Внесу-ка и я свою лепту.
Желающие пить газированные напитки с неизвестным  химическим составом, есть еду в макдональдсках и т.п. все равно не откажутся от своих вкусов из-за чьего-то там мнения в интернете. Зачем тратить на них свое время? Интересующийся сам найдет информацию и сделает для себя вывод. К примеру, курение и спиртное тоже вредно и с этим никто не спорит, однако многие курят и регулярно злоупотребляет в чрезмерных дозах. Как говорится - каждый сам кузнец своего гроба.
Да, я использовал гугл, чтобы найти номер, под котороым она числится в реестре пищевых добавок. Но, вообще, химия - одно из профилирующих направлений моей специальности, и о кислотах я знаю не понаслышке. А на втором курсе завкафедры общей химии нам довольно много о вреде кока-колы расказывал. Не любил он её, как и вы. :)
Я же написал, что "слабая" ещё ничего говорит о её активности.
Канцерогенная она по исследованием некого центра независимой экологической экспертизы. Минздрав свои экспертизы проводит, естественно.
Sergeich09
Радиация от компа? О_о. У тебя ПК на ядерной батарейке?:)
Давайте разберёмся со всем по порядку.
"Приятно познакомиться - практикующий 10 лет, врач-диетолог, нутрициолог, биохимик, вытянувший из могилы кучу таких же идиотов-пожирателей газировок и прочей хрени, как Вы. Уж простите. "
Прощаю. Однако, отмечу, что я в своих ответах, обращённых к Вам, ни разу не позволил себе высказать слова наподобие "идиоты" и другие нелицеприятные вещи. Если даже Вы старше меня, то это такую Вашу манеру ведения разговора не оправдывает. Даже наоборот, становится страшно: а вдруг я приду к диетологу, а меня сразу с порога идиотом-пожирателем газировки называть начнут. =)
Кстати - о диетологах. Вы очень мастеровито представили здесь все свои звания и регалии. Могу только порадоваться Вашему успеху. Однако, замечу, что вообще-то это Интернет, и никакие бумажки, печати, титулы, сертификаты, свидетельства и перечисление должностей не играют никакой роли просто потому, что люди приходят сюда для того, чтобы услышать различные мнения и сопоставить их. Почему все должны считать исключительно Ваше мнение правильным только потому, что вы диетолог с 10-ти летним стажем? Я ни в коей мере не оспариваю Вашу профессиональную компетентность, у меня попросту нет объективных данных - я никогда у Вас не лечился. Но мне кажется, что я прав в том, что в интернете людям больше нужна реальная и достоверная информация, а не хлипкие доводы, скреплённые перечислением регалий врача. И, думаю, многие с этим тезисом согласны.
Коль скоро мы общаемся в интернете, позволю себе прокомментировать то, что было обращено не мне. Уж тоже простите бестактность.
Все нижесказанное - исключительно мое, непрофессиональное мнение.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.