Ноотропы

здоровье мозг препараты ноотропы

Какие ноотропы можно приобрести без рецепта врача, и что помимо самого препарата стоит принимать с ним(витамины, лецитин или еще чего.).
Желательно краткое описание с пруфлинком.

Примечание:
тут скорее вопрос переутомленности и снижения мозговой активности нежели болезни. Скоро сентябрь а у меня хвосты, пытался сесть за учебники теряю концентрацию очень быстро, в голове ничего не остается.
Подумывал о пирацетаме, но он по рецепту вроде как.

Примечание:
Бады бред, слишком низкая эффективность. Повторяю нужен некий комплекс именно препаратов.

Примечание:
касаемо того что есть продукты, то тут опять же вопрос низкой эффективности.
Ответы:
Вообще, конкретно, таких препаратов нет....назначают либо ноотропы с антидепрессантами, либо по-отдельности, смотря, что необходимо!!
Но , например, ЭНЦЕФАБОЛ по клиническим эффектам сходен с антидепрессантами, обладающими седативными свойствами, но по совокупности действия его причисляют к ноотропным препаратам. Энцефабол используют в комплексной терапии неглубоких депрессий с явлениями заторможенности, при астенических состояниях, адинамии, неврозоподобных расстройствах, при церебральном атеросклерозе. пр мигрене и мн. др.
Противопоказания: выраженная психомомторная возбужденность, эпилепсия, повышенная судорожная готовность.
Принимают: через 15-30 мин. после еды по 2-3 раза в день.См. аннотацию к препарату. Обязательно принимать длительно(1-3 мес. в зависимомти от состояния).
Про др. препараты можно поинтересоваться в аптеке- может еще что-нибудь Вам посоветуют!
Не болейте! И хорошего настроения!!!!
ойй(( как я тебя понемаю(
не парьте себе мозг.....
ноотропы - группа препаратов, эффективность которых не доказана широкими клиническими испытаниями..... т.е. доказательной основы для их применения нет.....
это группа метаболических препаратов, которые только теоретически улучшают обменные процессы с тканях мозга.....
У меня весь сайт посвящен этой тематике
Приобрести без рецепта можно многие, даже те для которых рецепт требуется. Нужно смотреть какие противопоказания и побочные эффекты, подходит ли Вам этот препарат.
С ноотропами принимать можно только те, которые описаны в пункте взаимодействие с другими лекарственными средствами и если написано что недостаточно данных исследований, то лучше принимать препарат отдельно от других ЛС.
Дополнение #3 "касаемо того что есть продукты, то тут опять же вопрос низкой эффективности."
Эффективность ноотропов - МИФ.
Лучше пироцетам (он отпускается без рецепта врача), так же можно ноотропил.
немушу:
>мёд, орехи, злаки, молоко, кефир, печень, сыры
всё это хорошо для мозга потому что там есть триптофан, можно употреблять триптофан непосредственно на ночь
Привет.
Советую Пирацетам.
Если есть деньги. то Семакс.
Семакс - эффект ощущается быстрее.
Пирацетам эффект ощущается через 1-2 недели. Главное регулярность и выдерживать курс.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.