Люди используют свой мозг на 5%!

человек мозг разум мифы

Откуда пошла эта байка?
А может это не выдумка? Как это определили? И кто?
Ответы:
95 % населения — идиоты.
100 - 95 = 5%.
по-мойму, при решении определённых задач, мозг задействуется только в определённых областях. если б сразу весь мозг работал - было бы 100%
некоторые вообще не используют.....
если исходить из того, что принципиально мозг разных людей устроен одинаково и функционирует на тех же принципах, то почему одни могут использовать свой мозг по максимуму, а другие нет, т.е. одни могут быть перельманами и эйнштейнами, а другие - нет.... ?
ответ видимо в другом - хоть мозг и устроен анатомически одинаково, но функционирует и развивается он у всех по разному.....
а цифра - просто взята с потолка, для показательности....
Сомневаюсь что в этом "утверждении" есть хоть доля правды - да, человек использует возможности мозга намнооого слабее, чем мог бы - просто наверно небыло еще обстановки и ситуаций заставляющих мозг работать "на всю" =)
В сознательной деятельности (мышление, речь) задействовано около 10% мозговых клеток. Остальные 90% - это контроль жизнедеятельности, память, подсознание... В общем, фраза о 5% - утка. Все равно что сказать - "Автомобили для движения используют только колеса, а кабина, двигатель и все остальное не участвует в этом!" :)
Хорошо,раз вы в это верите вырежьте 95 процентов своего мозка и постарайтесь выжить.Или прострелите себе бошку не затрагивая эти 5 процентов.
Вперед! Удачи ! И пусть земля вам будет пухом
определили ученые, и байка пошла от них же. и не на 5, а на 10 %
от ученных....а некоторые люди вообще не используют даже эти 5%
Мозг нужно тренировать, как мышцы. Хочешь быть в форме - занимайся физкультурай и твое тело становится стройнее. Не тренеруишся - становится дряблым и некрасивым. Так и с мозгом, если хочешь поднять свой интеллект и умственные возможности тренилуй свой мозг. Надо по больше читать и не ленится думать по болше и по дольше.
Несколько фактов о человеческом мозге  http://ingvarr.net.ru/forum/43-295-1


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.