Почему социум говорит нам что нужно делать?

общество культура развитие мозг учители

Может быть пора послать "учителей" нахрен и думать своей головой, подвергая все проверке?

Примечание:
Dr3adn0ught,
тем не менее, но с тех пор как я думаю своей головой и всех шлю "в сад" - и денег у меня предостаточно, и времени хоть отбавляй...А раньше было все наоборот.

Примечание:
SLS,
>> Что касается "всех шлю "в сад" " - позвольте Вам не поверить. Наверняка вокруг Вас есть группа людей, которых Вы остерегаетесь посылать.

Вы можете мне не верить, но нет таких, которых я не пошлю, если мне что-то не понравится. Некоторые еще и уважают за это, а на других мне вообще плевать. Если ты ведешь себя естественно - люди смирятся, а некоторые еще и присоединятся. Невероятно, но факт.

Примечание:
Dim_S?
я не сказал, что живу без социума. Я не ухожу в лес, и не кипячу воду в кастрюле на костре =) Я пользуюсь тем, что беру.
Но я не уделяю внимание тому, что мне говорят, чему пытаются научить и т.д. Я никогда не верю тому, что говорят люди. У меня всегда есть свое мнение, основанное на опыте. Только если я испытываю на себе и получаю определенный опыт - тогда я делаю выводы.
Насчет багажа знаний - я и в глубоком детстве считал, что взрослые ненормальные, а когда вырос - понял что они конченые психи =) Я живу прекрасно во всех отношениях и процветаю, а мои "учителя" живут по большей части хреново. Медики - болеют, учителя не знают как наладить жизнь и как применить знания, те, кто учил меня как нужно жить - работают почти круглые сутки, конфликтуют в семье и т.п.

Вот и делайте выводы. Как живут те, кто Вас учит?

Примечание:
SLS, блин, да что же Вы за человек такой непонятливый. Не завишу я блин ни от кого, понимаете? У меня свое дело, я занимаюсь чем хочу, материально обеспечен. Мне нафиг не нужны полезные люди, а работники у меня подобраны как один - все очень продвинутые. Врачи мне не нужны нафиг, потому что не болею и прекрасно разбираюсь в здоровье. Кто мне нужен? Да никто нахрен не нужен. И корысти в отношениях с людьми - 0%, потому что я всегда искренен и не заинтересован - я ведь итак все что хочу имею. Поэтому и люди ко мне относятся искренне, и принимают мою "политику", даже если не согласны. Я понимаю, что не все и не сразу могут себе представить, что так можно жить. Но ведь я именно на эту мысль и навожу =)
Ответы:
если социум говорит что убивать плохо но при это отправляет на войну непонятно зачем то я с тобой согласен
Если ты попытаешься так делать, у тебя не останется времени на зарабатывание денег, чтобы обеспечить своё существование.
набивай шишки--лучший опыт-главное не наступай на грабли дважды
Потому что мы Бе-е-е--е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-!
Потому что мы стадные приматы (или политкорректнее - биосоциальные существа).
"Почему социум говорит нам что нужно делать?"
Тьху ты нафег, еще один максималист.
Возомнил, что без социума проживешь? Ну-ну, посмотрим. Либо это будет не жизнь, либо ты на это не способен.
А посылая "учителей" - ты отказываешься от багажа знаний, накопленного веками. Учите и открывайте известные законы, изобретайте заново велосипед!
Ещё одна утопия.
Социум -- живой организм. Просто не обладающий разумом.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.