Много ли энергии потребляет человеческий мозг при активном умственном напряжении?

мозг расход энергии потребление энергии работа мозга

шахматный матч, экзамены, сдача на права,
лучше те, которые отличаются умственным развитием (крупные ученые, политики, философы, математики, шахматисты, ......)
на фоне других органов
работы мышц, секса, работы сердца, пищеварения, самовосстановления, .....

вообще возможно ли в принципе длительное время одновременно?
1 заниматься спортом
2 вести активную половую жизнь
3 максимально умственно себя нагружать
4 питаться полноценно, но не усиленно, как и большинство

Примечание:
да уж,
как однако выродился ВиО со времен 2008-2009 годов
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0059cec5fc810e89&table=/otvety/user%3Fsort%3Dwsmopts%26order%3Dwsnod%26start%3D540%26userid%3D01032401351585325777%26tab%3Dwtmtoa

Примечание:
просто решил задать повторно, в надежде на появление нового материала, а тут вон оно что...
Ответы:
Да ничего он почти не потребляет. Энергию может потреблять эмоциональное напряжение, но умственное - это фигня. Единственно, что мозг при напряженной работе требует "быстрой" энергии в виде простых углеводов, поэтому говорят что нужно хавать шоколад и т.п. во время умственных трудов.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.