Считаете ли вы что мужчины обычно умнее женщин?

психология женщины мужчины мозг интеллект

аргументация велкам

Примечание:
2 Maelstrom: женщины сильны в психологии? если вы о псевдопсихологических статьях в космополитен то тут женщинам равных нет. Если же говорить о настоящей психологии, то познания женщин очень сомнительны.

Примечание:
2 SLS: "ответ в задаче не логичен, но правильный..причём задача некорректно поставлена"...что же, это наверное понять только женщинам.
что касается творчества, то все великие книги, картины, музыка, научные открытия были сделаны мужчинами. Правители, философы, художники, мыслители, композиторы и т д. мужчины. о каком творчестве вы говорите?
Ответы:
Конечно умнее, абсолютное большинство ученых, инженеров и других специалистов в точных науках - мужчины.
Конечно умнее, сильнее...., в общем мы  доминируем
ДАЕШЬ ГЕНДЕРНЫЙ ХОЛИВАР!
Конечно умнее
По-крайней мере нет таких заскоков как у прекрасной половины
в технических вопросах мужчины умнее женщин,
в вопросах отношений женщины чаще умнее и хитрее мужчин.
Эээээй! Женщины самые умные создания на земле!
Это смотря что подразумевать под словом "умнее".
Мужчина умнее в технической, логической, стратегической, но в том числе и в философской и т.п. стези.
Женщина умнее в психологии, уходе за детьми, успокоении, наведении уюта и т.п.
Выдержки из старой лекции по физиологии мозга т по проблеме поисковой активности - слушала несколько десятков  лет назад. За точность цитат и передачи мысли не ручаюсь. Но примерно так было сказано (довольно сильным ученым):
А женщине не нужно быть умнее мужчин.
Пусть мужчины изобретают, ломают голову на тему вечных вопросов, добывают деньги и мясо.
А мы, женщины, обеспечим быт, теплую квартирку, вкусный ужин и приласкаем.
Женщине вполне хватит быть самодостаточной.
2Mangust121 Я прошу прощения, но "некорректно поставленная задача" - это строгий математический термин.
мужчины конечно же умнее женщин. женщины по своему уникальные создания. но в плане деятельности мозга во всех областях конечно же мужчины самые умные создания на земле.
мужчины умнее. а фиминистки тут за такие ответы минусы ставят. не хотят правду признавать.
Сложно сказать. Думаю что поравну. .
Да откуда вы беретесь с такими тупыми дискриминационными вопросами БЛ#@ТЬ? Вы психологию не изучали или в википедию не заходили, и про способности не слышали? На ВиО уже на несколько подобных вопросов отвечал, и еще раз повторяю.
IQ мужчин и женщин одинаковые - факт (если берется одинаковые по роду занятий люди: студенты, школьники, работники одной сферы и т.д.). Ж превосходят М по вербальным способностям (языки, языкознание), М превосходят Ж по пространственной ориентировке (чтение чертежей, гео карт, геометрия и др.) Посмотрите в википедии (гендорные различия, способности, интеллект.) В прочем исключения бывают, которые как раз и доказывают правила!!!
Кто пишет, что самые умные люди мира,  например, учёные, обычно мужчины, - не забывайте, что по статистике самые тупые люди мира - тоже мужчины (кто не верит, можете посмотреть хотя бы список лауретов премии Дарвина).Так что не факт, что любой мужчина умнее женщины.
Многие женщины т.с. выезжают на мужчинах (например на мужьях, на парнях, любовниках) в известность, и таким образом отпечатываются их имена в истории, книгах.
Но ничего нету (мб. пока что) 100%, есть и действительно умные женщины, хоть их и не так много.
Девушка, женщина должна быть красивой, хрупкой, женственной, хорошо воспитанной, и не глупой.
Я не говорю что женщины глупые, но если все таки выбрать сильный, умный, доминантный пол, то это будут мужчины. Т.к. давно, женщины сидели дома, воспитывали детей, готовили есть, а мужчины приносили в дом еду.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.