Как вы считаете, правда ли что среднестатистический человек использует свой мозг лишь на 5 %?

мозг 5%

Как вы считаете, верна близка ли эта цифра к реальности. И сколько процентов вы бы определили для своего мозга.
Ответы:
Однозначно, мы не используем свои возможности на 100% Теже 5-10 % не больше, остальное для нас скрыто, ну или пережить клиническую смерть и открыть новые возможности. O_o Это не воспринимать к действию пожалуйста. А то щас 95 процентов начнут вешаться))))
Это похоже на правду, но любую более-менее определенную цифру нужно проверять и уточнять.
Головной мозг разделен на специализированные участки, каждый из которых выполняет свою функцию, и нет совершенно никакой нужды в один конкретный момент задействовать их все разом.
Если считать процент от общего значения необходимо его знать. Кто-нибуь тут знает 100% возможностей хоть какого-нибудь мозга? Если говорить о единовременной задействованности нейронных связей, возможно это реально измерить, Но думаю, ни один человек одновременно не использует все связи...
Конечно, верно. Это процент нейронов, единомоментно задействованных  (активизированных). За достаточно продолжительный промежуток времени задействованы будут все нейроны, при том, что в каждый отдельный момент активны будут порядка пяти процентов. Известны и случаи стопроцентной активности мозга в каждый момент времени — они называются эпилептическими припадками. Или Вы про тот городской миф «человек всегда использует сколько-то там процентов», который вырос из непонимания необразованными журналистами сути оригинального исследования?
——
Иванов Иван Владимирович,
«Но думаю, ни один человек одновременно не использует все связи...» — Да бывает такое, при эпилепсии. При эпилептических припадках активен весь мозг.
Что большинство людей не раскрывает полностью свой потенциал - древний факт.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.