Вопрос про равновесие в мире.... :) :(

человек общение общество жизнь мозг

Действительно ли то, что говорят добро вернется добром, зло вернется злом?
Даже есть выражение:"Если худое сделаешь с услаждением, услаждение минется, а худое останется. А ежели хорошое сделаешь с услаждением, услаждение минется, а хорошое останется "
Правда ли это?


Примечание:
Пожалуйста, поделитесь мыслями:))))
Ответы:
Непонятно почему Вы еще этого не зметили... ☺
Если по злому обратится к будильнику то он на следующее утро не зазвенит, а шеф мне все зло и вернет....☻
правда :) я в это просто верю, потому привести пруф не могу)
Закон вселенной нам не ведом полностью! Думаю все по заслугам - все равно! Даже если мы делаем зло кому-то, то этому кому-то суждено и положено, а мы получим по заслугам тоже. И к добру так же.
Я, как-то уходя в очередной отпуск, перенес цветы из своего кабинета в соседнюю комнату и за ними ухаживала вечно скулящая и очень писсемистически настроенная дама. После возвращения я обнаружил, что цветки все стали какие-то поникшие и тусклые (хотя все время находились на солнечной стороне, как и у меня в кабинете). Мне пришлось разговаривать с ними больше недели, пока они не вернулись в исходное презентабельное состояние. После этого в следующий раз я оставлял веселой и жизнерадостной женщине с северной стороны здания и изменений в цветках уже не происходило.
Да, так говорят.
Это называется отвественность, она обязательно напомнит о себе. прямо или косвенно, через окружающих людей, через ситуации которые будут вызваны хорошим или плохим делом, или через совесть )
да ещё говорят как аукнется так и откликнется. а древние говорили : зачем ты делаешь мне добро , ведь я тебе никогда не делал зла........... а вообще про равновесие в мире мне кажется придумали равнодушные люди . мол если ты будешь делать добро , то в другом месте прибавится зла, что если в мире будет больше добра или зла , то мир развалится.. а по мне если он зло то и пусть валится , а оправдывать этим бездействие и равнодушие это  мне кажется преступление. ведь человек как сказано во всех учениях и религиях рождён быть свободным и счастливым . но человек давно отказался от богов и один бог у него золотой телец. и даже сознание у людей изменилось . если человек богат , то это уже подразумевает автоматически , что он уважаемый и достойный человек. бедность считается сейчас пороком и преступлением против общества. 2000лет прошло после смерти Иисуса но люди стали  жестче, и ещё больше нашли себе оправданий. совесть совсем умерла. где равновесие?
Замечала пару раз
Что если за зло платить добром? — А чем же за добро платить? Плати за зло по справедливости. А за добро плати добром.Конфуций)
на востоке это называют Закон Кармы
Не знаю насколько это правда, но мне кажется, что добрым людям больше везет по жизни, даже если они помогают злым и неблагодарным (ну в добрых/нейтральных делах, конечно), надо всех любить, или по крайней мере пытаться это делать и давить в себе всю ненависть к кому бы то ни было.
Иногда, когда смотришь на зажравшихся чиновников в это не веришь, но закон физики работает. Когда-то одна моя ученица сильно обидела меня. Они с мамой пришли ко мне домой поздравить с праздником. Ну подарили цветы и коробку конфет. Я отказывалась, а они настояли, что мол спасибо за понимание (девочка много пропускала, а была претендентом на медаль и стоит добавить таким себе претендентом. А я давала возможность пересдавать зачеты, хотя пересдача не сильно была лучше, но оценку немного повышала. Жалко её было, говорили у неё больное сердце). Когда они ушли моя маленькая дочка открыла коробку и взяла конфету, а я увидела внутри деньги. Мне было неприятно. Я забрала конфеты у дочери и на следующий день во время урока отдала все это девочке. А её мама стала после этого обливать меня грязью. Прошло время девочка поступила в институт закончила и пошла устраиваться (с мамой) на работу. На работе спросили, где мол учились до института, а она сказала в такой-то школе и учила нас такая-то учительница (бестолковая, тупая и т.д.). И все бы хорошо если бы работодателем  не был бы мой муж. Вот и думай жизнь бумеранг или нет!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.