Паразиты мозга. Действительно ли они есть в суши?

мозг заболевания паразиты инвазии

Любителям суши так же грозит большая опасность. Японские хирурги были в шоке, когда обнаружили червей в голове одного из поклонников этого блюда. Сегодня, к сожалению, суши стали одним из популярных лакомств и россиян.

Многочисленные суши-бары и японские ресторанчики прочно завоевали свое место под солнцем в нашей стране. Многие любители восточной кухни ошибочно считают, что суши - это здоровая, вкусная и низкокалорийная пища. Ведь, именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 – 4 °C.
Ответы:
Суши сырая рыба, а в сырой рыбе полно всякой гадости
в россии за исключением дальнегшо востока вряд ли в суси-барах суси делают из свежей рыбы. преимущественно как раз из замороженой, а некоторые виды еще и из слабосоленой. так что - можно успокоиться. инфа скорее всего от конкурентов по ресторанному бизнесу ;)
Толку от заморозки нет, Нужна именно термическая обработка или ХОРОШАЯ просолка, а не слабая.
У нас в суши идет мороженая рыба, так что не страшно. От термической обработки черви эти как раз таки не помирают.
Ну и потом, в свинине и говядине гораздо больше паразитов, более того, трихинеллы в свинине не погибают благодаря своей известковой оболочке даже при жарке или запекании, так что уж рыбы бояться, питаясь мясом - более, чем глупо.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.