Вопрос по php

интернет Компьютеры программирование php

Есть форма в html по выбору даты с числом, месяцем, годом в отдельных выпадающих списках <select>. Нужно сделать, чтобы значение по умолчанию в каждом, было текущим днем/месяцем/годом.

Примечание:
Нужно сделать именно в php, так чтобы каждый день/месяц/год автоматически менялось значение selected. Т.е. сегодня <option value="18" selected="selected">18</option>, завтра <option value="19" selected="selected">19</option>.
Ответы:
Это не php, это html. В нужное место вместо <option> - <option selected>
Ну добавь сравнения переменной содержания с номером текущего месяца или чего там тебе надо. Функция date имеет вид с параметром формата, можно прямо получить номер месяца.
<?php
echo "<option value='".date('d', time())."'>".date('d', time())."</option>";
?>
Делать это на серверном языке расточительно и глупо, ведь это можно сделать средствами js. Полную реализацию мне делать лень, но вот сделать пример могу http://jsfiddle.net/b6af3/
// число
$d = '<select>';
for ($n = 1, $current = date('j'), $l = date('t'); $n <= $l; $n++)
   $d .=  '<option value="'.$n.'"'.(($n != $current)?:' selected') .'>'.$n.'</option>';
$d .= '</select>';


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.