Where do I put my business logic in the Laravel PHP FRAMEWORK 4

php mvc OOP developer laravel

подскажите где правильно будет реализовать бизнес логику сайта в Laravel PHP FRAMEWORK

Примечание:
вот тоже отыскал :)


".... can add any arbitrary folder in the app dir. Just be sure to add it to the "classmap" in you composer.json file. L4 doesn't scan for files/directories, it just looks to see what names have been loaded in the autoloader ... "

http://forumsarchive.laravel.io/viewtopic.php?id=4951


может комуто тоже пригодится :)
Ответы:
Laravel в базовом виде реализует MVC паттерн. Ну и соответственно тут довольно спорный вопрос. Либо толстые модели(бизнес логика только в них) либо толстые контроллеры. Чаще всего логика и там и там...
Но ларавель дает очень большие возможности, там есть возможность добавлять обсерверы, валидаторы, состовители вьюх. Есть Гексагональный паттерн проектирования, который подразумевает дополнительный слой в виде сценариев или юз кейсов.
Вобщем вариантов много. Часто это определяется сложностью и размером самого приложения, а так же необходимостью потом это изменять.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.