Ещё один вопрос про PHP=)

Компьютеры программирование программы php проблема

Что значит эта ошибка?
mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in W:\home\diplom\www\header.php on line 36

Примечание:
Вот исходный код:
http://pastebin.com/8TchmQS9
Ответы:
Ошибки указывают на строки, где запрос к БД возвращает некорректный результат.
Если таблиц в БД нет, то работать ничего и не будет.
В файле W:\home\diplom\www\header.php в 36 строке ошибка
используемый аргумент не является допустимым в MySQL...
к тексту ошибки не мешало бы приложить и сам код...
начиная от соединения с базой и до вывода результата запроса.
если код объёмный, то выкладывайте по ссылке.
Ошибка означает, что аргумент не является правильным результатом запроса MySQL. Дело в том, что mysql_num_rows() в качестве параметра требует такой объект. А если запрос выполнился с ошибкой, то на выходе mysql_query выдаёт не объект, а false. Который не подходит в качестве аргумента и поэтому выдаётся такая ошибка.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.