Что означают точки в этой записи (PHP)?

Компьютеры программирование программы php

$sqltext = "UPDATE Sotrudniki SET polnoe_imya='".$_REQUEST["polnoe_imya"]."', data_rozhdenia='".$_REQUEST["data_rozhdenia"]."', adres='".$_REQUEST["adres"]."', dolzhnost='".$_REQUEST["dolzhnost"]."', stazh_raboty_let='".$_REQUEST["stazh_raboty_let"]."', obrazovanie='".$_REQUEST["obrazovanie"]."' WHERE kod_sotrudnika='".$_REQUEST["kod_sotrudnika"]."'";
Ответы:
Смотрите по ссылке, инфы куча!
. = суммирование строк. Это даже без инструкции, по контексту понятно!
Склеивается запрос ,с учетом входных данных . Не знаю что до  ,но вероятно тут есть sql уязвимости т.к данные напрямую идут в запрос и следовательно в бд .
Конкатенация. Соединение строк. Запрос кстати плохой, оооооочень плохой, нельзя записывать в БД напрямую от клиента, клиент и злым дядькой может оказаться.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.