Вывод TIME из MySQL на странице JS

программирование php JavaScript MySQL

Есть 2 поля в базе: start, end типа TIME (HH:MM:SS). Через php все поля выводятся на страницу. Но хотелось бы через JavaScript выводить, красивее. Не пойму почему не получается. Подкиньте рабочий пример.

Примечание:
Точнее надо выводить разницу между полем start и текущим временем в HH:MM:SS

Примечание:
как вывести через php чтоб время обновлялось? ajax? Мне кажется оптимальнее на стороне клиента это обрабатывать, зачем лишние запросы серверу?

Примечание:
В БД вношу вот эту переменную:

$updated= date('H:i:s', time());

Примечание:
Да, только для информирования нужно

Примечание:
Проблема в конвертировании MySQL TIME >> JS TIME чтоб я мог в js потом с этим временем дальше работать как с js time
Ответы:
Вы бы сказали, что именно не получается, показали бы код свой.
Ну и непонятно, чем через JavaScript красивее :-)
Оу, если время должно обновляться, то опять же нужно смотреть по задаче:
1. Если время как-то влияет на работу серверной части, на стороне сервера нужна проверка. Тогда отчет времени для визуализации может вестись на яваскрипте, но при любом запросе пользователя, нужно проверять время.
2. Если задача просто показать время и обновлять его, но оно никак ни на что не влияет и служит только для информирования пользователя, то, конечно, делается только яваскриптом. При условии, что оно постоянно обновляется само по себе, не затрагивая ничего больше.
Не вижу проблемы с помощью PHP вставить компоненты даты/времени в пример выше на этапе формирования кода страницы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.