Какие(ю) книги(у) по менеджменту вы считаете лучшими(ей)?

литература книги менеджмент управление учебники

Ответы:
авторами которых являются Веснин В.Р или Большаков А.С
Собственно по менеджменту - "Основы менеджмента" Мескона, Альберта, Хэдоури. Учебник читал еще в институте, но читается легко, как художественная книга. И много практических рекомендаций. Еще очень интересные книги: "Карьера менеджера", Ли Якокка, "Джек. Мои годы в GE" Джека Уэлча. Если тема - управление розницей, то я бы посоветовал книгу "Сделано в Америке" основателя сети Wal-Mart Сэма Уолтона. Они все - не учебники, очень легко читаются.
Хороший вопрос. Мне бы тоже было интересно мнение знатаков по нему. Мое личное мнение: Мескон - очень неплохо, много практики и примеров, подойдет как для широкого круга любопытных людей, так и для студентов, изучающих тему. Еще мне нравится Стивен П. Роббинс, Мэри Коултер "Менеджмент". Кроме достойного содержания могу отметить хорошую структурированность, множество интересных примеров и кейсов, приятую типографику (у меня издание Вильямс, 2007).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.