php сохранение свойств объекта в бд в деструкторе

программирование php MySQL

Пытаюсь сохранить абстракцию при написании кода.
Вообщем, у объекта есть свойства.
Если свойства изменяются, нужно это дело сохранить в базу данных.

Есть идея, прописать в деструкторе, чтобы при удалении объекта он подключался к базе и сохранял все свои свойства там.

Но, есть такое ощущение, что так делать не стоит. Расскажите, прав я или нте

Примечание:
Ну грубо говоря у меня есть объект класса car. Во всей программе он используется для чтения и все ок. Есть админка, в которой я хочу изменять все те же объекты класса car.

Есть свойства у объекта, доступ к ним через методы. Пусть будет GetColor() и SetColor(). Если не через деструктор, тогда сразу из метода Set писать в бд?
Ответы:
не надо так делать. Вы не знаете, когда именно деструктится ваш объект. И если он сделает это после деструкта соединения с БД, вы получите по попе фатальным еррором :-)
Для большинства задач - вы не правы. Дело в том, что назначение деструктора - подготовить объект к удалению, вы же пытаетесь навесить на него не малую логику по синхронизации с БД.
>> Если не через деструктор, тогда сразу из метода Set писать в бд?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.